Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188981
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение оплата продажа молодой специалист отпуск сроки ип льготный кредит имущество пособие льготы гражданство прописка алименты регистрация армия общежитие иск амнистия раздел долг раздел имущества приватизация кредит развод аренда ребенок налоги зарплата лицензия налог оформление отработка компенсация работа декретный отпуск право документы молодая семья жилье беременность наследство суд контракт брак квартира оформление документов договор недвижимость права выселение распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20551 Опубликовано 26.02.2008 в 18:29

Граждане США направляют жалобы на действие сотрудников ОВД в УВД. Свою жалобу они направляют по электронной почте на мой ящик. При этом жалобу подписывают. Этот документ сканируют и направляют мне. Я его распечатываю и пересылаю в УВД. УВД не принимает данную жалобу к рассмотрению, т.к. в жалобе нет "личной подписи" заявителя. Они провели экспертизу и установили, что подписи иностранных граждан выполнены с помощью копировально множительной техники. Подписи принадлежат иностранным гражданам, но нанесены они на документ с помощью принтера. Они ссылаются на закон "Об обращениях граждан" и Указ. Но в данных нормативных документах не определен способ нанесения подписи. Вопрос. Правомерны ли действия сотрудников УВД?

Концевенко Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 4

А почему граждане США не могут отправить жалобы с подписями учинёнными собственноручно заказным письмом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 28.02.2008 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правомерно не принимают к рассмотрению Вашу жалобу. Подпись должна быть выполнена лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.02.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это исходит из обещего правила - процессуальный документ должен быть подписан лично. А то кто знает, может вы еще какой-нибудь Рижский договор с подписью Ленина можете распечатать. Хотя можете почитать Закон "Об электронном документе", может он поможет. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10000357 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.02.2008 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформляйте доверенность и подписывайте все сами! ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.03.2008 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы