Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие наследство раздел имущества приватизация сроки налог лицензия молодая семья аренда отработка льготный кредит брак кредит суд льготы продажа зарплата амнистия оформление документов ребенок долг работа ип договор декретный отпуск выселение армия регистрация компенсация имущество пособие гражданство прописка оформление отпуск строительство документы развод алименты молодой специалист оплата жилье увольнение права очередь недвижимость налоги раздел иск контракт беременность квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205448 Опубликовано 02.04.2014 в 09:09

Как вернуть деньги или авто?

Доброе утро.У меня такая ситуация.Три дня назад купил авто.Вчера узнал,что оно в угоне в Витебске.Скажите как поступить что бы попытаться вернуть деньги или машину.Авто сейчас в ГАИ.У меня есть два свидетеля,которые видели какя покупал авто,есть фото паспорта и вадительских прав того человека и ещё его фото на фоне авто.Спасибо

Кузьбар Андрей :: Брест


Ключевые слова: угон, Авто, мошеннечество

  Ответов: 1

Судя по всему, автомобиль Вы не купили. Ибо при нормальной сделке ее доказательством служит договор купли-продажи, заверенный в МРЭО, а не фотография паспорта. См. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Чтобы вернуть уплаченные деньги, обращайтесь в суд с соответствующим иском к человеку, бравшему у Вас деньги за машину. Если, конечно, Вам удастся доказать, что платили конкретно этому человеку конкретную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2014 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 16:09

Всё так,но у меня ведь есть свидетели которые видели,как я передавал ему определённую сумму денег.А сфотографировал я его и его паспорт просто на всякий случай для подстраховки.Но понимаю видно это мне не поможет найти этого мошенника.Т.е у меня нет шанса вернуть себе авто хотя бы без права продажи.

Андрей Олегович :: Брест


  Ответов: 1

Здесь нет никакого мошенничества. И у Вас нет никаких прав на этот автомобиль - читайте внимательно текст по ссылке в предыдущем ответе. Да, и сам ответ тоже - там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2014 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258559: Взял на хранение авто у друга, а спустя время он пригрозил заявление об угоне.

Вопрос № 238048: Как добиться минимального наказания?

Вопрос № 235270: Мошенничество или угон авто средства?

Вопрос № 221291: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Вопрос № 221290: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы