Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист молодая семья амнистия лицензия выселение брак беременность строительство льготы регистрация имущество армия распределение продажа долг наследство гражданство недвижимость аренда увольнение зарплата ип очередь иск право декретный отпуск налоги права льготный кредит отпуск жилье сроки налог алименты компенсация прописка квартира оформление контракт отработка пособие приватизация документы оплата кредит ребенок договор оформление документов раздел имущества развод раздел работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205423 Опубликовано 01.04.2014 в 22:31

Детям нужен отец!!!!!

У меня по человеческим меркам вопрос сложный,по крайне мере обратились за помощью в юридическую контору-тупик!У меня двое детей 6 и 11 лет!По отношению к ним я в статусе матери одиночки-в св.о рождении,отец со слов матери,ни разу замужем не была,отец детей даже ни то что участия ни какого в воспитании не принимал,но даже на улице пройдя мимо не узнает их!Так вот!Недавно вышла замуж.Отношение между мужем и детьми теплые,доверчивые...В общем как будто это его родные дети!Дело дошло до того что он проявил инициативу усыновить моих детей,дети не против,я тоже с радостью-за!Не дай Бог со мной что случиться-и что с ними будет,а так я спокойна за хорошее будущее своих детей!Вся проблема в том что мужу 23 года.Разница между старшим ребенком и усыновителем 12 лет!Юрист попыталась даже отговорить мужа от идеи усыновления,часа 2 пересмотрев в компьютере семейное право,она нам заявила что шансов практически нет,что в принципе соберите справки заоблачные,заверенное разрешение чуть ли не всех родственников со стороны мужа,и т.д.Но и это не дает нам гарантии что мы добьемся нужного результата((Уважаемые специалисты!Помогите преобрести уверенность в завтрашний день,детям!Помогите детям преобрести полную,полноценную семью!Спасибо....

Куприянова Анастасия :: Марьина Горка


Ключевые слова: , Усыновление, документы

  Ответов: 1

Статья 126. КоБС___________Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет и не более сорока пяти лет. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой), а также по иным причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена (увеличена)._________________Исходя из данной статьи можно предположить три варианта решения проблемы: 1) найти мужа, у которого разница с усыновляемым будет не меньше 16 лет.; 2)создать ситуацию, при которой ваш муж станет отчимом (что, как я понимаю уже невозможно, т.к. вы уже замужем); 3) найти иные причины, которые суд найдет уважительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.04.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 249076: Усыновление

Вопрос № 247009: Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Вопрос № 214905: Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы