Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист продажа кредит имущество работа иск жилье компенсация беременность квартира ип оплата алименты пособие оформление зарплата общежитие декретный отпуск льготы строительство право армия прописка лицензия приватизация наследство брак молодая семья очередь гражданство контракт недвижимость раздел имущества оформление документов налоги регистрация распределение налог права долг сроки отпуск выселение отработка развод раздел льготный кредит договор аренда суд амнистия документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205403 Опубликовано 31.03.2014 в 22:13

имеет ли право судья игнорировать постановление суда

Здравствуйте!Мою несовершенолетнюю дочь в подъезде избил сосед-легкие телесные(экспертиза).Его осудили по ст.9.1 КоАП РБ. Приговор вступил в законную силу.Во время избиения в результате падения дочери на лестницу был разбит сотовый телефон.Я подала гражданский иск -о возмещении материального ущерба(телефон) и морального ущерба(душевная травма).Ответчик два раза не явился,даже после того ,как судья написала принудительный привод.Опять перенесли заседание,но судья заявила,что для нее постановление суда ничего не значит и она будет по новому разбираться во всех деталях,всех опрашивать и моральный ущерб ей как бы непонятен,запросила заключение о стоимости ремонта. Вопрос-имеет ли право судья игнорировать постановление суда о виновности ответчика?Правомерно ли ее требование подтвердить моральный ущерб справками от врачей?Сколько еще я могу ходить на заседания суда,если ответчик не является?(в последний раз его известила по телефону об иске судья) Заранее спасибо

Елена :: Витебск


Ключевые слова: материальный ущерб, гражданский иск

  Ответов: 1

Постановление суда по делу об административном правонарушении не является освобождением от обязанности доказывать факты и обстоятельства, на которые ссылается сторона в гражданском деле; это одно из средств доказывания. Если суд считает необходимым предоставление каких-то одоказательств, проведение исследований и т.п., значит, у суда есть на это основания. Сколько ходить на заседания - единственно верный ответ - сколько понадобится. Это компетенция суда, рассмотреть дело без ответчика, доставить его приводом или привлечь к ответственности за неуважение к суду (я бы на месте суда избрал третий вариант). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 14:36

Здравствуйте!Поясните,пожалуйста, в дополнение к вопросу № 205403: судья запросила экспертное заключение о стоимости ремонта разбитого телефона. Эта услуга платная. Как мне возместить эту стоимость-устно заявить на суде при рассмотрении иска или надо письменное заявление?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Можно заявить устно, но лучше письменно - мол, прошу взыскать с ответчика понесенные судебные расходы, в том числе - и здесь упоминаем расходы на оплату экспертного заключения; плюс нужно будет приложить квитанцию об оплате экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Вопрос № 209893: Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы