Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд оплата гражданство беременность оформление документов договор имущество раздел имущества зарплата льготы пособие налог иск распределение молодой специалист общежитие право прописка амнистия строительство приватизация контракт недвижимость брак налоги наследство долг выселение молодая семья декретный отпуск документы оформление сроки льготный кредит работа ип лицензия компенсация алименты продажа права раздел армия увольнение аренда жилье развод отработка очередь отпуск ребенок кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205334 Опубликовано 31.03.2014 в 12:27

имеет ли право государство оставить меня без жилья и прописки.

Здравствуйте. Хотел у Вас уточнить один вопрос а вопрос состоит в следующем. Я как гражданин РБ был прописан в 2003году в коммунальной квартире у родственников как квартиросемщик, в настоящее время хозяин этой квартиры умер и единственным прописаным в этой квартире остался я. Подскажите пожалуйста мне мои дальнейшие действия или же эта квартира переходит государству. На данный момент это моя единственная прописка и если же квартиру заберет государсво то мне получается негде будет жить

Янаев Вячеслав :: сморгонь


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

квартира умершего хозяина может наследоваться по закону его родственниками, начиная с близких - родителей, супруги, детей. если таких нет, наследуют более дальние. либо квартира может наследоваться по завещанию теми, кого указал в нем завещатель. если наследников нет, то наследство может быть признано выморочным. и перейти "государству". в первом случае есть варианты, когда новые собственники потребуют выселения вас в судебном порядке, как не имеющего права собственности. во втором таких вариантов не видно. вам - ждать 6 мес. со дня смерти наследодателя появления новых собственников. не исключено, что и вы можете быть одним из. если - так, подайте заявление нотариусу по месту нахождения квартиры о принятии наследства. хуже от этого не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы