Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы прописка оформление сроки декретный отпуск контракт ип иск приватизация алименты зарплата строительство регистрация документы квартира раздел имущества жилье выселение гражданство оформление документов брак раздел молодой специалист аренда ребенок право налоги увольнение кредит недвижимость суд оплата пособие амнистия молодая семья долг договор армия отработка наследство лицензия развод общежитие очередь имущество отпуск льготный кредит продажа налог беременность компенсация распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205324 Опубликовано 31.03.2014 в 11:26

Как изъять автомобиль в пользу его законного владельца.

Здравствуйте! Моей женой и её бывшем мужем в браке был приобретен автомобиль. Оформлен данный автомобиль на мою супругу. После их развода (раздела имущества не было) её муж забрал автомобиль себе с устной договоренностью передать моей супруге часть денег за данный автомобиль с учетом, что она переоформит автомобиль на него. Прошло 5 лет денег она так и не получила. Теперь он звонит и требует переоформить автомобиль на себя, денег выплачивать отказывается, угрожает, что будет совершать правонарушения (превышения скорости и др., штрафы будут приходить моей супруге) если она не переоформит машину на него. Возможно ли изъять данный автомобиль и документы на него в пользу моей супруги и как это сделать?

Николаев Иван :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, владелец, деньги

  Ответов: 1

"изъять данный автомобиль и документы на него в пользу моей супруги" нельзя в силу того обстоятельства, что автомобиль является их общей совместной собственностью. Можно обратиться в суд с иском о разделе автомобиля между бывшими супругами. и там уже поставить вопрос - либо продавать и делить деньги, либо одна из сторон заберет машину себе и выплатит второй стороне стоимость ее доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы