Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира документы продажа работа ип имущество льготный кредит наследство иск сроки увольнение раздел недвижимость отпуск молодая семья очередь регистрация долг ребенок отработка амнистия лицензия раздел имущества аренда гражданство компенсация оформление документов брак беременность права выселение зарплата оформление молодой специалист распределение контракт прописка договор суд жилье право налоги развод кредит армия строительство общежитие приватизация налог алименты льготы декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205320 Опубликовано 31.03.2014 в 10:55

Могу ли я выселить бывшего супруга, если куплю комнату в другой квартире?

Здравствуйте! Имею в собственности приватизированную квартиру(плачу рассрочку), в квартире имеют право проживания бывший супруг и дочь, в приватизации они не участвовали. Могу ли я выселить бывшего супруга, если куплю комнату в другой квартире? Для этого необходимо решение суда?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, бывший супруг, Выселение

  Ответов: 1

здр. давший согласие на приватизацию, но не принявший в ней участия гражданин, сохраняет право владения и пользования квартирой. и может быть выселен в судебном порядке только на основании абзаца четвертого пункта 1 статьи 85 ЖК. для его выселения в другое жилое помещение нужно согласие б.супруга, а не решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.03.2014 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 11:41

Спасибо. А если я выплачу рассрочку и решу продать квартиру, требуется ли его согласие на продаж и должна ли я предоставить ему жилплощадь?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

согласие потребуется. если он его не даст, квартиру вы не продадите. если - даст, то покупатель, после получения права собственности, сможет его выселить в судебном порядке. этого не произойдет, если в договоре купли-продажи б.супруг потребует указать его право на владение и пользование квартирой после перехода права собственности от продавца к покупателю. но вероятность существования такого покупателя - мала. жилплощадь предоставлять обязанности нет. это может решаться на условиях взаимного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.03.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 279874: документы от бывшего супруга на квартиру, купленую в браке

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 208055: Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы