Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата договор налог молодая семья очередь льготный кредит гражданство квартира молодой специалист беременность ип долг прописка армия ребенок аренда приватизация развод зарплата продажа налоги декретный отпуск оформление документы кредит недвижимость регистрация право амнистия компенсация отработка увольнение алименты иск работа брак суд права сроки контракт наследство льготы пособие раздел имущества отпуск жилье раздел имущество общежитие строительство лицензия оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205305 Опубликовано 31.03.2014 в 02:54

Развод до сдачи дома и получения квартиры

Сейчас я нахожусь в декрете со вторым ребенком(1,6 года младшему, а старшему-11лет). Живем в служебном жилье.На данный момент строим квартиру, кредит на которую оформлен на меня. Сдача дома планируется в сентябре. Паевые взносы плачу я, а подоходный возвращают мужу.Сейчас, в апреле, хочу подать на развод. Муж постоянно с нами не живет, приезжает только на выходные. Вопросы:1)успеют ли меня развести с мужем до сдачи дома и может ли суд на примерение дать больше 3 месяцев?; 2) если срок примерения не успеет истечь до сдачи дома и я (на правах гл.квартиросъемщика не дам согласия) не пропишу мужа в новую квартиру, то будет ли он все равно иметь право на эту новую квартиру?; 3) должна ли я оплачивать гос.пошлину, если нахожусь в декрете? Спасибо

Ника :: Брест


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

1/ Могут дать больше 3 месяцев. 2. Безусловно будет иметь на квартиру такие же права, как и Вы. 3. Должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2014 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 16:15

Дополнительно вопросы: 1) А можно ли суд попросить, чтобы на примерение больше 3 месяцев не давали ?2)если будет согласие мужа на развод не назначит ли суд второй раз на примерение 3 месяца? ; 3) если нас разведут до получения мною квартиры, которая на данный момент строится, будет ли муж все равно на нее иметь права? Спасибо

Ника :: Брест


  Ответов: 1

1. Просить можно, если муж будет настаивать, суд все равно предоставит. 2. Не назначит. 3. Будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2014 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 16:16

Дополнительно вопросы: 1) А можно ли суд попросить, чтобы на примерение больше 3 месяцев не давали ?2)если будет согласие мужа на развод не назначит ли суд второй раз на примерение 3 месяца? ; 3) если нас разведут до получения мною квартиры, которая на данный момент строится, будет ли муж все равно на нее иметь права? Спасибо

Ника :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2014 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы