Вопрос № 205305 Опубликовано 31.03.2014 в 02:54

Развод до сдачи дома и получения квартиры

Сейчас я нахожусь в декрете со вторым ребенком(1,6 года младшему, а старшему-11лет). Живем в служебном жилье.На данный момент строим квартиру, кредит на которую оформлен на меня. Сдача дома планируется в сентябре. Паевые взносы плачу я, а подоходный возвращают мужу.Сейчас, в апреле, хочу подать на развод. Муж постоянно с нами не живет, приезжает только на выходные. Вопросы:1)успеют ли меня развести с мужем до сдачи дома и может ли суд на примерение дать больше 3 месяцев?; 2) если срок примерения не успеет истечь до сдачи дома и я (на правах гл.квартиросъемщика не дам согласия) не пропишу мужа в новую квартиру, то будет ли он все равно иметь право на эту новую квартиру?; 3) должна ли я оплачивать гос.пошлину, если нахожусь в декрете? Спасибо

Ника :: Брест

Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

1/ Могут дать больше 3 месяцев. 2. Безусловно будет иметь на квартиру такие же права, как и Вы. 3. Должны  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2014 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 16:15

Дополнительно вопросы: 1) А можно ли суд попросить, чтобы на примерение больше 3 месяцев не давали ?2)если будет согласие мужа на развод не назначит ли суд второй раз на примерение 3 месяца? ; 3) если нас разведут до получения мною квартиры, которая на данный момент строится, будет ли муж все равно на нее иметь права? Спасибо

Ника :: Брест

  Ответов: 1

1. Просить можно, если муж будет настаивать, суд все равно предоставит. 2. Не назначит. 3. Будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2014 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 16:16

Дополнительно вопросы: 1) А можно ли суд попросить, чтобы на примерение больше 3 месяцев не давали ?2)если будет согласие мужа на развод не назначит ли суд второй раз на примерение 3 месяца? ; 3) если нас разведут до получения мною квартиры, которая на данный момент строится, будет ли муж все равно на нее иметь права? Спасибо

Ника :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2014 в 07:26