Вопрос № 205302 Опубликовано 31.03.2014 в 01:08

Может ли человек по закону быть собственником более чем одной квартиры?

Может ли человек по закону быть собственником более чем одной квартиры? Скажем, двух или пяти квартир одновременно?! Есть ли ограничения?

Игоревич Вадим :: Полоцк

Ключевые слова: Количество жилищных площадей на одного собственника.

  Ответов: 1

Может, ограничений нет. Но только придется платить налог на недвижимость за вторую и последующую (0,1 процента в год от стоимости)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2014 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 11:58

Как на практике исчисляется стоимость жилплощади? Какими документами это закреплено ?

Игоревич Вадим :: Полоцк

  Ответов: 1

Посмотрите Указ Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187 и утвержденное им Положение о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений.  

Ананько Андрей :: 31.03.2014 в 12:12