Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность алименты оплата пособие иск очередь приватизация сроки декретный отпуск компенсация договор раздел имущества строительство недвижимость суд квартира отработка распределение ип оформление документов аренда раздел кредит молодая семья оформление амнистия право налог наследство регистрация отпуск развод армия права зарплата работа налоги продажа увольнение льготы ребенок молодой специалист лицензия документы льготный кредит долг жилье брак гражданство общежитие прописка имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205297 Опубликовано 30.03.2014 в 21:29

выкопать пруд около 120 кв.м, есть ли какие нормативы

Здравствуйте, такой вопрос. Имею дом с 15 сотками земли в водоохранной зоне, действующая агроусадьба, хочу выкопать пруд около 120 кв.м, есть ли какие нормативы что бы не было жалоб от соседей, и вообще что нужно документально. Спасибо

Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: есть ли какие нормативы, около 120 кв.м, выкопать пруд

  Ответов: 1

Ст. 17 Водного кодекса РБ запрещает ввод в эксплуатацию не предусмотренных проектной документацией прудов-копаней (именно в такому виду водоемов он будет относиться). ТКП «Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки» предусматривает, что на приусадебном участке допускается устройство небольшого (соразмерно площади участка) ландшафтно обустроенного, не дренирующего в грунт противопожарного водоема (пруда, бассейна) с одновременным информированием об этом местных органов Государственного пожарного надзора. Расстояние от границ соседнего (смежного) земельного участка должно быть не менее 3 м. Но прежде чем копать, Вам необходимо обратиться в местный исполнительный комитет по месту расположения земельного участка для разрешения и согласования размещения водоема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2014 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 09:30

Спасибо, особенно за ссылки на статьи. Хотелось бы уточнить: в принципе можно сделать проект на этот пруд (это в архитектуре?), и как определить соразмерность к 15 соткам (не совсем понятно) для небольшого пруда. С уважением

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

В принципе, нужно сначала получить разрешение на создание искусственного водоема и его проектирование в местном исполнительном и распорядительном органе (селтсовет, видимо), потом разработать проект в проектной организации и согласовать его опять же в исполнительном и распорядительном органе, архитектуре, природоохранной и пожарной инспекциях. Как определить соразмерность, не знаю. Например, если участок 15 соток, то явно пруд не должен быть 10 или 14. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2014 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы