Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья оформление недвижимость ип договор иск распределение брак документы продажа прописка строительство квартира кредит суд отпуск зарплата право амнистия налог наследство общежитие контракт очередь аренда льготный кредит жилье долг сроки раздел имущества гражданство декретный отпуск приватизация работа лицензия права компенсация увольнение налоги раздел развод отработка оплата льготы регистрация пособие молодой специалист выселение армия оформление документов ребенок беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205295 Опубликовано 30.03.2014 в 20:44

Въезд гражданки США в РБ

Гражданка РБ 8 лет назад уехала по "Грин Карте" в США. 2 года назад получила гражданство Америки, но при этом не отказывалась от гражданства РБ. Летом хочет приехать в РБ с своим сыном( родился в США). Вопрос: Вопрос: будет ли её преследовать какая-либо гражданская или уголовная ответственность при въезде-выезде в Беларусь по паспорту гражданина США, а также, возможно, какие документы ей нужно при себе иметь?Спасибо

Жаров Михаил :: Гродно


Ключевые слова: гражданство, РБ, въезд, США, отказ

  Ответов: 1

Ей никто не даст белорусскую визу в американский паспорт, въезжать/выезжать будет по белорусскому паспорту. Сын может въехать по Свидетельству на возвращение в Республику Беларусь (получается в посольстве), на американское свидетельство о рождении не забудьте поставить апостиль у Секретаря штата; выезжать - по белорусскому паспорту, который мама получит в ОГиМ по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 22:14

Т.е. маме еще нужно будет получить паспорт в РБ для своего ребенка?И по чему она не может въехать как сторонний человек по американскому паспорту?Спасибо

Жаров Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

1. А разве из предыдущего ответа усматриваются варианты? 2. Потому что для въезда по американскому паспорту необходимо получить визу, которую ей не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 21:22

В случае получения паспорта для ребенка( который родом из США) будет ли он в будущем военнообязанным в РБ, если он фактически является гражданином США?

Жаров Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Получайте белорусский паспорт, не вижу повода для беспокойства. Если ребенок будет жить в США, никто его на воинский учет не поставит в РБ. Тем более, есть вариант оформить паспорт серии PP :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.04.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 222823: Имеет ли силу решение суда США по разделу имущества, находящегося в Беларуси, при бракоразводном процессе в США?

Вопрос № 222702: граждане РБ развелись в США - действителен ли развод в РБ?

Вопрос № 211714: Я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси, где и как я могу подавать документы на визу США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы