Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия прописка права распределение строительство квартира отработка работа иск договор оформление документов недвижимость аренда молодая семья выселение раздел увольнение развод брак беременность кредит очередь декретный отпуск контракт налог лицензия наследство общежитие отпуск ип ребенок компенсация оплата продажа право молодой специалист льготный кредит пособие документы суд алименты налоги льготы приватизация жилье оформление раздел имущества армия зарплата регистрация имущество долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205270 Опубликовано 29.03.2014 в 23:13

Как расторгнуть трудовой договор досрочно?

Здравствуйте!С сайта ngo.by поступило сообщение обратной связи от пользователя Антонина(angelo4ek-t@mail.ru): Здравствуйте.Интересует вопрос,как можно расторгнуть срочный трудовойдоговор? Работаю в организации с 06.03.2012 на месте декретницы,дата окончаниямоего трудового договора не обозначена и конкретной даты нет.Проживаю ипрописана в городе Минске,пробовала уволиться с августа месяца,на тот момент была временная регистрация в городе слуцке,наниматель подписывала заявления"при наличии замены" ,обращались в суд,с иском о расторжении трудового договорав связи с переменой места жительства ,суд в удовлетворении искаотказал.Спустя 7 месяцев написнания последнего заявление пришло масса новых работников,решила написать повторно еще одно заявление,ответ пришел "уволить после окончания трудового договора" .Подскажите можно ли его все таки расторгнуть ,и как?И есть ли возможность поднять документы сколько пришло новых работников за период моего первого и последнего заявлений,и почему при этом не найдена замена ?!

Melyanchuk Antonina :: Минск


Ключевые слова: контракт, договор

  Ответов: 1

дата окончания трудового договора обозначена - день предшествующий дню выхода работника из отпуска по уходу за ребенком (см. ч.3 ст. 38 ТК). Поднимать документы никто не обязан так как запись "при наличии замены" адресована отделу кадров, а не работнику подавшему заявление. Расторгнуть можно по соглашению сторон (см. ст. 37 ТК) или по требованию работника по уважительной причине (см. ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.03.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Вопрос № 272730: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы