Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   27 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск лицензия отпуск сроки выселение налог амнистия распределение наследство льготы продажа увольнение оформление аренда приватизация общежитие ребенок льготный кредит регистрация алименты пособие жилье оформление документов суд налоги долг недвижимость работа зарплата армия отработка раздел имущества молодой специалист оплата кредит компенсация беременность очередь брак договор квартира гражданство раздел иск ип строительство документы развод молодая семья имущество право права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205247 Опубликовано 29.03.2014 в 18:42

Алименты на ребенка в браке

С мужем в официальном браке 3 года. Ребенку 3 месяца, нахожусь в декретном отпуске, хочу подать заявление на взыскание алиментов, на какую сумму мы можем расчитывать (% от з/п) и имею ли я право требовать денег на свое содержание? Если да, то каким будет общий % от з/п?. У мужа брак первый, наш ребенок - единственный!И еще, в течении какого времени будет рассматриваться заявление, и через какое время можно реально начать получать эти самые алименты?

Филипович Анна :: Минск


Ключевые слова: ребенок, алименты, брак

  Ответов: 1

На ребенка - 25% от зарплаты мужа. Можете требовать средства на свое содержание, но нужно будет доказать свою нуждаемость и то обстоятельство, что супруг не оказывает Вам материальной поддержки; размер изчисляется в базовых величинах. Ориентировочно прикидывайте, чтобы в сумме не вышло больше 50% его зарплаты. Как долго суд будет рассматривать дело и когда реально сможете получать эти алименты - бывает по-разному. Умеючи, и год можно протянуть, но по алиментам обычно в течение месяца рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
214 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы