Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип налог гражданство налоги оформление документов договор имущество льготный кредит недвижимость иск раздел имущества долг компенсация увольнение права отработка раздел ребенок распределение контракт алименты наследство выселение работа прописка оплата молодой специалист право армия оформление жилье документы брак беременность продажа регистрация зарплата амнистия льготы отпуск суд строительство сроки лицензия квартира очередь приватизация декретный отпуск пособие общежитие кредит аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205232 Опубликовано 29.03.2014 в 12:37

Определение места жительства ребенка обязательно через суд?

С отцом ребенка не были расписаны, соответсвенно на разводились. Ребенок сейчас проживает со мной. Хотела бы как то официально определить, что место жительство ребенка с матерью. Это определение обязательно делать через суд или это можно сделать какое-то соглашение у нотариуса. Если можно у нотариуса, то есть какае-то стандартная форма или нужно самому написать то, что нужно. Бумага нужна чтобы не спрашивать разрешение отца при прописке - перепрописке ребенка, а также... отец ребенка собирается вывезти ребенка к друзьям за границу на месяц, боюсь, чтобы не было проблем с возвращением ребенка, чтобы отец не заявил, что у него и меня одинаковые права и ребенок теперь будет жить за границей с ним. Просветите, пожалуйста, как лучше себя подстраховать на случай неадекватных действий со стороны отца ребенка.

Вашкова Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

адекватные родители заключают у нотариуса Соглашение о детях, где указывают с кем из них будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей, порядок выезда из Республики Беларусь детей и иные вопросы воспитания и содержания детей. а с неадекватными эти вопросы решаются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.03.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 11:24

Спасибо, Сергей, за ответ! Предположим, родитель будет адекватным и мы как-то сможем договориться в вопросах воспитания и выезда ребенка за границу. Есть какае-то общая форма, на которую можно было бы опереться, составляя бумагу у нотариуса. Ну хоть примерный вариант, потому как даже не знаю, с чего начать писать эту бумагу. Или.. может у нотариуса есть такая форма?

Вашкова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Возможно, у нотариуса и есть такая форма (хотя не факт), но может быть, что ее содержание не будет соответствовать вашим желаниям, поэтому оптимально - обратиться к адвокату, чтобы тот составил проект Соглашения, а потом удостоверить его у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211917: В чем разница между исками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы