Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит ип договор гражданство оформление работа алименты право оплата иск жилье пособие аренда общежитие документы отпуск декретный отпуск налог выселение долг строительство льготы имущество приватизация лицензия прописка компенсация ребенок увольнение оформление документов армия раздел имущества контракт суд налоги амнистия молодая семья сроки развод молодой специалист наследство брак распределение раздел регистрация очередь продажа отработка квартира зарплата кредит права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205220 Опубликовано 28.03.2014 в 21:33

В каком НПА прописаны основания признания гражданина нетрудоспособным?

В каком НПА прописаны основания признания гражданина нетрудоспособным?

Константинов Алексей :: Минск


Ключевые слова: нетрудоспособность

  Ответов: 2

Законодательство Республики Беларусь не содержит единого понятия нетрудоспособности. Трактовка данного определения и оснований зависят от области применения (пенсионные, жилищные и т.д. отношения). Для более полного ответа на поставленный Вами вопрос конкретизируйте, пожалуйста, сферу и для каких целей Вам необходимо признавать гражданина нетрудоспособным. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 29.03.2014 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, есть много различных обстоятельств, связанных с возрастом, физическим состоянием, перенесёнными заболеваниями. К тому же, нетрудоспособность бывает временной и постоянной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.03.2014 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260166: Увольнение со службы из-за нетрудоспособности родителей

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 239493: Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Вопрос № 226991: Имею ли я право на отсрочку от армии, если отец умер, а мать пенсионер? (нюанс, я женат)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы