Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество ребенок декретный отпуск приватизация суд недвижимость молодой специалист регистрация квартира договор налоги право пособие выселение оформление документов прописка ип кредит аренда зарплата контракт отработка строительство работа гражданство очередь общежитие оформление алименты увольнение документы продажа молодая семья развод наследство иск сроки раздел имущества льготы компенсация оплата армия лицензия амнистия долг налог права раздел распределение брак отпуск беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205217 Опубликовано 28.03.2014 в 19:50

Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Наниматель подписал заявление на часть трудового отпуска при простое при сокращении штата работников в день уведомления о сокращении. В день перед отпуском оказалось(разница 3 дня после подписания заявления), что начислены только отпускные, заработная плата будет по графику, а приказ на отпуск и вовсе не подписан. После моего звонка за 5 минут до окончания рабочего дня наниматель сказал, что отпуск переносится в связи с производственной необходимостью( которой просто нет). Если я не выйду на работу, то меня уволят за прогул или какие другие возможны последствия (письменного уведомления я не получала) и что мне должны выплатить перед отпуском (заработную плату за отработанное время плюс отпускные или только отпускные)?

Надежда :: минск


Ключевые слова: увольнение, простой, сокращение штатов, отпуск

  Ответов: 1

перед отпуском выплачиваются отпускные, зарплата - по графику. Резолюцию директор ставит для отдела кадров, чтобы отдел кадров знал какой нужно печатать приказ (предоставить либо отказать в предоставлении), потом приказ подписывает директор, после этого работник знакомится с приказом под роспись и только после этого может уйти в отпуск. Самовольный уход в отпуск является прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.03.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247867: Могу ли я претендовать на ранее сокращенную ставку

Вопрос № 237949: сокращение или не продление контракта

Вопрос № 195593: сокращение штатов

Вопрос № 83784: Может ли работодатель при сокращении штатов предлагать неприемлемое изменение условий труда.

Вопрос № 69435: Могут ли меня не взять на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы