Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство приватизация квартира ип суд амнистия договор зарплата беременность отработка кредит контракт брак ребенок недвижимость жилье льготный кредит налоги молодой специалист долг распределение раздел права гражданство декретный отпуск регистрация отпуск аренда имущество продажа алименты увольнение оформление документов армия раздел имущества пособие развод выселение общежитие работа налог компенсация оформление строительство иск очередь льготы прописка лицензия молодая семья оплата документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205193 Опубликовано 28.03.2014 в 13:35

Как переоформить вклад умершего

Как переоформить вклад умершего на ребенка, если прошло более 6 месяцев

Андрей :: Минск


Ключевые слова: переоформление, вклад

  Ответов: 1

очень просто: наследнику умершего - принять в наследство вклад умершего в нотариальном порядке, если в установленный срок принято другое его наследство, иначе - согласно ст. 1072 ГК. получить вклад, открыть его на имя ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 16:09

Другое наследство не принималось. Значит, нужно подать заявление в суд? Это будет стоить 2 или 3 базовых величины (почему-то по разному пишут) или для несовершеннолетнего есть льготы? А перед этим нужно что-то делать (собрать отказы от других наследников ли что-то ещё).

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

еще в суд обращаться не нужно, если наследник на момент открытия наследства проживал(был зарегистрирован) совместно с наследодателем. тогда наследство также принимается в нотариальном порядке путем подачи заявления о выдаче свидетельства. а если - иначе, то это будет стоить, я думаю, 5%(госпошлина) от суммы вклада. льгот нет. перед этим нужно обратиться к адвокату для составления иска в суд, который и будет заниматься собиранием отказов. если другие наследники намерены отказаться. наследник сам может принять наследство в судебном порядке в течение шести месяцев после наступления совершеннолетия. малолетний возраст признается судом уважительной причиной пропуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2014 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259773: Имеет ли право банк не возвращать деньги по вкладу сейчас, по истечению 3 месяцев?

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 245092: Вклад в банке

Вопрос № 238920: совместнонажитый счет в банке. Наследование

Вопрос № 236959: как забрать вклад, если изменился паспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы