Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки льготный кредит отпуск армия увольнение недвижимость амнистия распределение раздел имущества налоги отработка продажа беременность раздел иск права оплата право молодой специалист наследство лицензия компенсация приватизация кредит имущество квартира общежитие жилье договор декретный отпуск долг документы работа развод оформление документов выселение суд молодая семья льготы ип оформление строительство пособие регистрация прописка контракт гражданство зарплата очередь алименты налог брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205184 Опубликовано 28.03.2014 в 11:45

как верно составить завещание?

Добрый день! Подскажите, как правильно оформить завещание. Имею в собственности двухкомнатную квартиру (приватизирована). Двое детей, которым я бы хотела оставить квартиру в наследство, чтобы они получили поровну. Я завещание уже давно составила и заверила у нотариуса, но есть одно но. А именно, когда я его писала в квартире была прописана только я и сын, приватизировали квартиру на двоих. В завещании формулировка,что я "завещаю свою долю дочери", а доля сына так за ним и остается. А теперь в квартире прописана не только я, но еще и семья сына.Таким образом, на данный момент, моя доля уже не составляет половину квартиры, хотя на время написания завещания так и было. Нужно его переписывать, чтобы не возникло недопонимания, но как это сделать правильно? играет ли роль то, что дочь моя не прописана в квартире? Разделить имущество хочу только между сыном и дочерью, безо всяких прочих родственников.Заранее спасибо!

Ашихмина Олеся :: Борисов


Ключевые слова: равные доли., наследство, квартира

  Ответов: 1

От прописке в квартире других людей Ваша доля не уменьшается. А вот для того, чтобы у сына после Вашей смерти было меньше хлопот, стоило бы у нотариуса заключить соглашение об определении размера долей каждого из участников приватизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы