Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187698
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак молодая семья ип армия продажа льготы кредит аренда декретный отпуск недвижимость отработка очередь алименты увольнение выселение молодой специалист налоги раздел раздел имущества распределение право долг налог квартира развод оформление документов контракт регистрация жилье оформление приватизация наследство амнистия беременность суд гражданство договор льготный кредит строительство компенсация имущество документы ребенок общежитие права отпуск сроки зарплата работа лицензия пособие прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205167 Опубликовано 28.03.2014 в 06:42

могу ли просить восстановить труд. стаж.

Я фактически являлся домашним работником в течение 87 месяцев, по уходу за престарелым, официально ничего не оформлялось, могу ли я просить о зачислении этого срока в стаж?насколько я понимаю, уход за родителями, ОБЯЗАННОСТЬ детей, но не бывших опекаемых, (тётя до 1987 г. была моим опекуном), у тёти старший сын умер до того как я уволился, могу ли я просить удержать с младшего сына денежные средства за неисполнение им своих обязанностей, (в доход государства, на благотворительные фонды и т.д. на усмотрение суда, мне чужих денег не надо) и в каком размере?

Брейко А. И. :: г. Минск


Ключевые слова: обязанности детей к родителям, восстановление стажа.

  Ответов: 1

По первому вопросу: в стаж засчитывается период ухода за лицом, достигшим 80-летнего возраста и по заключению ВКК, нуждающимся в постоянном уходе, а так же за инвалидом 1 группы. Исходя из этого, при оформлении пенсии пишите заявление об установлении факта ухода и включении данного периода в стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.04.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы