Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд имущество общежитие компенсация брак налог армия продажа пособие алименты лицензия беременность работа развод увольнение молодая семья квартира молодой специалист отпуск раздел ребенок сроки строительство зарплата очередь оформление отработка оформление документов льготы регистрация распределение оплата льготный кредит ип контракт наследство выселение прописка раздел имущества декретный отпуск документы кредит амнистия права недвижимость приватизация долг иск право налоги гражданство договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205138 Опубликовано 27.03.2014 в 15:56

уменьшение алиментов

Добрый день. Мой бывший супруг платит мне алименты в размере 25 % от заработной платы. Недавно он пошел на повышение в должности и, соответственно, зарплаты. Его жена подала исковое заявление в суд с требованием взыскать алименты на двоих детей, которые родились в их браке. Но насколько мне известно, они по-прежднему проживают вместе, и он их обеспечивает. Просто таким образом они хотят уменьшить сумму выплачиваемых алиментов на первого ребенка. Подскажите, могу ли я в суде каким-то образом доказать, что исковое заявление они подали только с этой целью, а на самом деле он детей во тором браке обеспечивает. И если все таки суд присудит ему выплачивать алименты еще на двоих детей в размере 33 %, будут ли мои алименты уменьшены автоматически, так как на троих детей положено 50%, и от зарплаты не могу взымать более этой суммы.

Шевчик Светлана Владимировна :: Лида


Ключевые слова: алиметы, трое детей

  Ответов: 1

1. "Могу ли я в суде каким-то образом доказать" - каким-то образом можете. Чтобы доказать, рекомендую обратиться за помощью к адвокату. 2. Автоматически только дверь в лифте закрывается. Для уменьшения алиментов он (бывший муж) должен будет предъявить Вам соответствующий иск в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2014 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157560: Во сколько можно выйти на пенсию?

Вопрос № 89483: Алименты на троих детей ,как поделить?

Вопрос № 59917: Льготы отца и матери с тремя детьми

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 209042: Имеет ли право ребёнок на пенсию по утрате кормильца, если отец умер..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы