Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел строительство ип общежитие жилье компенсация распределение очередь декретный отпуск кредит налог регистрация алименты беременность договор имущество оформление документов отпуск молодой специалист приватизация ребенок долг оплата раздел имущества армия контракт зарплата оформление иск льготный кредит увольнение льготы наследство права налоги пособие работа документы лицензия аренда суд отработка недвижимость брак выселение сроки гражданство квартира право молодая семья продажа амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205117 Опубликовано 27.03.2014 в 14:21

Мошенничество со стороны транспортной компании? Куда обратиться?

Добрый день! В мой адрес совершено мошенничество такого рода: на автомобильном сайте abw.by я с мужем нашли объявление о продаже авто с белорусскими номерами 2003 Mitsubishi Outlander. Продавец якобы работал в Беларуси 2 года, потом вернулся в Великобританию и забрал авто с собой. Поскольку там левосторонние автомобили дорого регистрируются, он решил продать его здесь, и по очень привлекательной цене (в 2 раза дешевле рыночной в Беларуси! Сказал, что отправит ее за свой счет через компанию http://vfmlogisticslimited.pcriot.com/ и мы сможем отслеживать ее. Компания также зарегистрирована в Великобритании. С нами связалась компания и сказала, что в течение 48 часов мы должны перевести на их счет деньги банковским переводом, что мы и сделали в конечном итоге. Связь на протяжении всего времени с нами поддерживали, но по мере приближения автомобиля к назначенным срокам, ответ приходил все реже. У меня есть ксерокопия паспорта продавца, электронные копии всех документов, в т.ч. и договор купли-продажи, подписанный сторонами (за искл. меня). Прекрасно понимаю, что сама виновата в случившемся. Сайт компании выглядит довольно солидно, подозрений сначала не возникло. А по факту вот как вышло. Куда мне нужно сначала обратиться, для разрешения этого вопроса, подскажите, пожалуйста алгоритм действий?

Коротченя Анастасия :: Минск


Ключевые слова: международное мошенничество, транспортная компания

  Ответов: 1

Мошенничество есть преступление, для раскрытия преступления необходимо возбуждение уголовного дела. Орган дознания, начальник следственного подразделения, следователь или прокурор правомочны возбуждать уголовные дела по поступившему заявлению или сообщению о преступлении либо при непосредственном обнаружении признаков преступления. Обратитесь в один из указанных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы