Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата приватизация работа суд распределение оплата имущество долг компенсация льготы отработка права лицензия договор прописка право беременность сроки налог недвижимость развод жилье налоги ребенок армия наследство декретный отпуск оформление ип отпуск продажа гражданство общежитие увольнение кредит контракт регистрация амнистия раздел молодой специалист пособие выселение молодая семья льготный кредит очередь раздел имущества иск алименты брак квартира документы аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20511 Опубликовано 26.02.2008 в 09:26

Добрый день! Если я забеременела, но работаю неофициально, какие компенсации предусматриваются государством? От нанимателя я не получу никаких выплат в таком случае? Он может меня уволить?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы официально, т.е. приказом не приняты на работу, если отсутствует труд.договор и запись в труд. книжке, то получается, что работаете не официально; при этом для "увольнения" достаточно поставить Вас перед фактом, что больше в Ваших услугах не нуждаются. Если есть желание и достаточные аргументы и доказательства, то можно попробовать через суд понудить нанимателя к надлежащему оформлению трудовых отношений (т.к. фактическое допущение к работе есть начало труд. договора) или же договориться полюбовно. Если работаете не официально, отчисления в ФСЗН не производятся, а именно из средств ФСЗН оплачиваются больничные листы. Законодательством предусмотрены следующие пособия: 1) по беременности и родам; 2) в связи с рождением ребенка;3)женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности; 4)по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. При этом, если мать не работает и не учится,то пособия могут быть назначены по месту работы (службы), учебы отца (усыновителя, опекуна) либо другого лица, имеющего в соответствии с законодательством право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним, на основании заявления и всех необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2008 в 13:38

Спасибо за ответ! А можно уточнить. Могут ли отказать в пособии на работе у мужа, если я безработная? И в каких размерах оно начисляется? При этом он может продолжать работать, а я сидеть в декрете?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Если какие-то документы не приложите, то могут. Какое именно пособие Вас интересует? Их несколько. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы