Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190034
 Всего ответов: 214740
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск недвижимость зарплата увольнение сроки договор оплата аренда амнистия раздел прописка выселение алименты развод долг льготный кредит лицензия раздел имущества продажа жилье суд очередь компенсация гражданство имущество регистрация пособие льготы налог общежитие документы армия декретный отпуск приватизация права контракт налоги работа наследство брак молодой специалист квартира строительство иск кредит оформление документов ребенок беременность отработка молодая семья ип распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205076 Опубликовано 27.03.2014 в 01:50

Имеет ли право исполком отказать в постановке на учет на улучшение жилищных условий многодетной семье?

Я многодетная мать. Первый ребенок рожден в браке (сейчас в разводе), двое других детей рождены от гражданского мужа. Проживаем в квартире родителей (63.3 кв.), квартира приватизирована,собственник отец. Прописаны - я, трое детей, отец и мой брат. Хотели стать на очередь на улучшение жилищных условий, нам отказали, мотивируя это тем,что хватает метров. Правильно ли это.

Зенченко Марина :: Минск


Ключевые слова: жилищные условия, Многодетная семья

  Ответов: 1

Согласно ст. 35 Жилищного кодекса Республики Беларусь, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:1.1. граждане:1.1.1. не имеющие в собственности и (или) во владении и пользовании жилых помещений в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы)), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, - по месту пребывания (далее - населенный пункт по месту принятия на учет). При этом под отсутствием у граждан во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами:по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда;проживающими в качестве членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков;по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, заключенному в соответствии с законодательством;1.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске - менее десяти квадратных метров) на одного человека. В данном случае, у Вас имеется 63 м2, а необходимо менее 10 м2 общей площади на человека (менее 60 м)- в городе Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Котова Татьяна :: 27.03.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275457: Многодетная ли семья?

Вопрос № 272773: Какие льготы, как многодетная семь, я могу получить для строительства жилья?

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260407: Подарок к Новому году

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
345 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276115Елена17.12.17 в 11:30
276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы