Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов налоги лицензия сроки гражданство долг оплата увольнение раздел оформление молодой специалист права армия продажа беременность молодая семья ребенок имущество жилье пособие строительство контракт брак работа развод налог право общежитие наследство отпуск отработка аренда прописка декретный отпуск очередь иск недвижимость суд алименты квартира кредит амнистия ип выселение приватизация льготный кредит договор льготы компенсация регистрация зарплата документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205073 Опубликовано 26.03.2014 в 23:42

имею ли я право на алименты на содержание

Муж подает на развод.Ребенку 2 года. Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту, но работаю по совместительству.Имею ли я право на выплату алиментов на содержание?

Лукашевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, алименты

  Ответов: 1

право на получение содержания от бывшего супруга, обладающего необходимыми средствами, имеет нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до трех лет. здесь - два ключевых слова - "нуждающийся" и "осуществляющий". работая по совместительству, вы не являетесь нуждающейся и не осуществляете уход за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.03.2014 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 00:29

Даже если работаю до 0,5 ставки?

Лукашевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Здесь невозможно однозначно сказать - "да" или "нет". Вы однозначно вправе обратиться в суд с соответствующим иском, но лучше предварительно оценить перспективы дела с калькулятором. Не претендую на истину в последней инстанции, но опыт свидетельствует о том, что если на свои 0,5 ставки Вы имеете меньше миллиона, в то время как бывший муж имеет свыше 5 млн, то иск подавать есть смысл. При ином раскладе - сомнительно. Цифры нигде не зафиксированы, в любом случае все решает суд, но это просто такая усредненная тенденция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2014 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы