Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право развод ип квартира недвижимость налоги прописка суд жилье брак оформление отработка лицензия увольнение иск приватизация общежитие льготный кредит амнистия отпуск кредит компенсация раздел сроки регистрация налог имущество зарплата долг гражданство документы права молодой специалист очередь молодая семья выселение оплата беременность раздел имущества распределение пособие ребенок договор наследство работа армия декретный отпуск оформление документов строительство аренда алименты льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205069 Опубликовано 26.03.2014 в 22:23

Привязка карты Visa

Может ли ИП привязать к себе карту виза или мастер кард? Чтобы не платить посредникам в связи с запретом предоплаты заграницу до момента поступления товара на таможню назначения

Максим :: Минск


Ключевые слова: Привязка карты visa

  Ответов: 2

Можно не только привязать, но и скотчем приклеить. Только пользоваться будет неудобно. Просто откройте в обслуживающем Вас банке нужную карту: дебетовую или кредитную. Можете даже открыть в любой валюте (что банк имеет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правила валютного регулирования для всех одинаковы, в т.ч. и для ИП. Если Вы заключили импортный контракт на поставку в РБ товара, то должны оплачивать согласно действующему валютному законодательству РБ и заключенному контракту. Что касается банковских карточек, то к расчетному счету ИП может быть выпущены карточки, но ими Вы по контракту не расплатитесь, т.к. их назначение -- это расчеты за товар на хоз.нужды и оплата командировочных. Если Вы оплатите со своей карточки как физ.лицо за товар по внешнеторговому контракту, и это будет установлено, можете потерять товар и заплатить штраф в сумме оплаты. Вспомните поговорку -- "скупой платит дважды". Исходя из смысла Вашего вопроса, рекомендую Вам обратиться к адвокату или юристу-хозяйственнику, поскольку ответ Вам дадут приватно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 27.03.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 11:06

спасибо. Просто не вижу логики - почему банки отказывают в предоплате с банковского счета - ведь деньги то на мой счет кладу Я,и указание куда платить даю также Я. банк то чем рискует?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Объясняю. Банк рискует потерять лицензию, поскольку руковдоствуется постановление нацбанка о валютных расчетах. Более того, согласно тому же постановлению банк выполняет роль валютного агента госуларства и осуществляет правильность исполнения Вами и собой порядка выполнения валютных операций. Если правительство страны не разрешает работать на предоплате, то не банк тормозит расчеты, а банк только контролирует. Деньги естественно кладете Вы, но и таким образом валюта выходит из государства. А валютный дефицит и отрицательное сальдо внешней торговли заставлят правительство так делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 13:28

Сходил я в банк, и говорю откройте мне дебетовую или кредитную карту. (как Вы сказали).Хочу без посредников перечислить деньги за границу в Китай. Сказали такого нельзя - либо через фин.посредника работайте которые смогут перечислить деньги легально в Китай, либо если мне кинет деньги для начала нерезидент, хоть с России, хоть откуда.А дальше могу делать предоплату китайцам. Как быть?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

странно. У меня ИП. Рублевый счет в АПБ. Карточка открыта не на ИП а на конкретное физлицо -- меня. Я могу с расчетного счета переводить на карточку требуемую сумму. А дальше этой карточкой я рассчитывался по инету с китацами, будучи за рубежом (Латвия, Литве, Норвегия, США, Словакия, Польша) свободно расситывался в банкоматах и т.п.(заметьте, что карточка в белорусских рублях, а рассчитывался и долларах и в еврах и кронах). Естественно, что оборот по карточке не очень большой, но... Далее в затратах Вы прикладываете накладные оплату за дорог, гостиницу и т.п. Поэтому не спрашивайте в банках лишнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2014 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2014 в 16:36

Рассчитываетесь за товар как за коммерческую партию? К примеру, контейнер товара. Или так - для себя - в заграничном магазине для личных целей приобретали что-то?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Я не занимаюсь продажами, поэтому естественно что-то покупал для своей предпринимательской деятельности, оплату гостиниц и билетов включал в затраты. Товар, тем более контейнер не покупал. И не уверен, что можно оплатить картой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.03.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 13:40

Спасибо! Будь может подскажите: 1)а с карточки как ИП не смогу сам теоретически заплатить? надо согласие банка? 2)получается вариантов 3:а) обращаться к легальному фин.посреднику в Беларуси б) через займ( так в банке сказали) от любого нерезидента (а потом уже делать предоплату хоть куда) в) наличкой расплачиваться (знаю по примеру с Польшей) - едешь и платишь и забираешь товар и полученными доками, но здесь вопрос надо ли ехать лично ? - ведь я то валюту вывожу из страны не получив еще фактически товар

Максим :: Минск


  Ответов: 2

см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на самый первый вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 31.03.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы