Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство раздел льготы раздел имущества документы суд отработка работа увольнение алименты отпуск наследство оформление документов долг право недвижимость имущество развод продажа зарплата иск льготный кредит распределение жилье компенсация оплата пособие сроки беременность гражданство общежитие брак молодой специалист армия ип выселение аренда ребенок налог молодая семья контракт декретный отпуск приватизация оформление лицензия кредит квартира договор налоги права регистрация амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205057 Опубликовано 26.03.2014 в 19:35

пересчет или начисление пенсии при переезде на ПМЖ из Украины в РБ

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу перевезти из Украины родителей на ПМЖ, оба пенсионеры, стаж советский и украинский, как будет выплачиваться им пенсия в РБ: переведется по курсу или будет начислена заново? Пенсия военная и гражданская. Куда обратиться за подробной информацией? Заранее благодарю.

Олег Владимирович :: Гомель


Ключевые слова: пенсия, Украина, ПМЖ в РБ

  Ответов: 1

По военной обратитесь в военкомат. Что касается гражданской, то пенсия будет пересчитана по законодательству РБ. Для этого необходимо до отъезда взять в Украине справку о заработке, желательно за 20 лет до 01.01.1992 года (Вы не указали дату оформления пенсии). Периоды работы в Украине до 01.07.1998 года будут учтены для расчета белорусской пенсии. При этом, обращаю Ваше внимание, напишите заявление в Украине о выплате пенсии за 6 месяцев вперед, это предусмотрено соглашением между нашими государствами. Так как вид на жительство в РБ не сразу выдается, а без него пенсия не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.04.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173462: что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 267529: Ввоз чеснок из Украины

Вопрос № 266787: нужно ли мне отрабатывать после обучения в лицее если я гражданин Украины?

Вопрос № 264824: Можно ли посещать территорию Украины, если был в Крыму год назад?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы