Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит продажа отпуск брак наследство лицензия зарплата молодой специалист увольнение иск беременность договор льготы гражданство выселение сроки прописка распределение работа молодая семья раздел имущества развод строительство льготный кредит компенсация раздел аренда имущество амнистия ребенок очередь суд оформление недвижимость декретный отпуск долг регистрация общежитие контракт налоги жилье алименты ип налог право оплата квартира оформление документов отработка права приватизация документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20504 Опубликовано 26.02.2008 в 00:19

Недавно я припарковал свою автомашину на оборудованной автостоянке напротив входа в универсам, после чего пошел в торговый зал. Выйдя из магазина я обнаружил, что правая дверь мой автомашины повреждена упавшей на машину инвентарной железной тележкой, принадлежащей магазину. Территория между входом в магазин и автостоянкой выполнена под уклоном примерно 8-10 градусов в сторону автостоянки. При разбирательстве с работниками магазина установлено, что тележка была оставлена покупателем на улице, в следствии чего скатилась по наклонной плоскости и ударилась в автомашину. Один из сотрудников СБ магазина сообщил, что покупателем запрещено вывозить тележки на улицу. Другой, что покупатели, посещая магазин, имеют на это право. Должна ли администрация магазина возместить причиненный материальный ущерб?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Однозначно обязана... Другой вопрос, зафиксирован ли факт повреждения Вашего авто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 26.02.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2008 в 13:24

По факту повреждения автомашины были вызваны сотрудники милиции, а также мной сделана запись в книге жалоб и предложений магазина. Осмотр автомашины проведен сотрудниками милиции в присутствии двух понятых.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения за долгое молчание. Ответ из магазина получен? Если да, то что они пишут. Убежден, что магазин обязан нести ответственность за причиненный ущерб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 05.03.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 21:32

13.03.2008г. от управляющего универсама получен ответ, в котором указано, что автомашина повреждена в результате неосторожных действий одной из покупательниц магазина. Она толкнула тележку в сторону выхода из магазина и не обратила внимание, что тележка покатилась в обратную сторону. Необходимость возмещения причиненного ущерба рассматривается юридической службой предприятия, о чем будет сообщено дополнительно. На мой взгляд это отписка.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Иван, а какие документы сотрудники милиции составили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.03.2008 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Слыхал где-то, что аналогичное дело было разрешено полюбовно администрацией ТЦ Максимус на Сухарево и до суда не дошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.03.2008 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 20:46

Сотрудники милиции оформили протокол осмотра места происшествия, приняли от меня заявление и записали объяснение. По данному поводу участковым инспектором уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое составлено, по моему мнению, юридически не грамотно. В заявлении я просил провести проверку по факту причинения вреда (к ответственности никого привлекать не просил). Получил ответ (постановление) – «В действиях не установленного лица отсутствует состав преступления, предусмотренный ст.219 УК Республики Беларусь».

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к магазину с требованием возмещения вреда как потребитель, оценка повреждений авто есть? Сорри, как потребитель видимо не подходит, а вот обосновать тем, что магазин должен нести ответственность за вред причиненный его оборудованием вполне можно, а уж рассчитавшись с Вами пусть предъявляет регрессный иск к тому лицу, по вине которого тележка появилась на улице, или к тому работнику магазина, на котором обязанность тележки возвращать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.03.2008 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы