Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд кредит алименты иск пособие ип выселение регистрация работа жилье раздел имущества прописка налог право армия документы распределение общежитие компенсация лицензия декретный отпуск строительство беременность льготы квартира долг налоги имущество амнистия наследство очередь ребенок молодая семья отпуск контракт гражданство продажа раздел аренда молодой специалист сроки отработка зарплата приватизация оплата брак договор права увольнение оформление документов развод льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205034 Опубликовано 26.03.2014 в 16:05

Имею ли я право с ребенком проживать в квартире бывшей свекрови, т.к. там прописан ребенок?

добрый день! Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в разводе с июня 2013 года, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Проживали мы в квартире матери бывшего мужа (квартира приватизирована его мать является собственником), в этой квартире прописаны бывший муж и ребенок, я прописана у своих родителей где на данный момент мы с ребенком и проживаем. Т.к. после того как мы с ребенком уехали с этой квартиры, бывший муж забрал ключи и начал проживать там с другой женщиной (на тот момент мы еще небыли в разводе). Я не смогла даже полностью забрать вещи принадлежащие ребенку, а теперь он тоже не проживает в этой квартире и сменил замки, а мне дал старые ключи новых у меня нет (вещи еще на забраны). На мои просьбы проживать в этой квартире он ответил отказом, якобы там будет проживать его отец (с его матерью он много лет в разводе у него другая семья). Могу ли я с ребенком официально потребовать проживать в этой квартире, т.к с моими родителями проживать очень сложно и ребенку наносится психологическая травма постоянными конфликтами с бабушкой и дедушкой.

Дьяченко Наталия :: Минск


Ключевые слова: развод, Квартира

  Ответов: 1

ребенок может проживать - он там зарегистрирован. вы проживать в квартире, где не зарегистрированы, не можете. даже по такой уважительной причине, как "с моими родителями проживать очень сложно и ребенку наносится психологическая травма постоянными конфликтами с бабушкой и дедушкой". ведь, разрешив законное проживание незарегистрированным матерям в квартире с бывшими свекром и свекровью, вероятность негативного их влияния на ребенка может оказаться еще выше! поэтому, чтобы уберечь психику ребенка, заботливой матери лучше подыскать другие варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы