Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа раздел имущества кредит право компенсация армия сроки недвижимость раздел декретный отпуск гражданство очередь льготный кредит зарплата регистрация отпуск ребенок беременность имущество алименты оформление квартира распределение документы отработка молодая семья молодой специалист наследство прописка выселение строительство приватизация оплата налоги оформление документов брак иск налог развод пособие увольнение жилье льготы лицензия суд аренда права продажа ип договор контракт общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205026 Опубликовано 26.03.2014 в 15:07

Оформление квартиры в собсвтенность по дартвенной

Отец хочет сделать мне дарственную на квартиру. Но.. по некоторым причинам, не хотела бы оформлять квартиру в собственность прямо сейчас. Подскажите, плиз, можно ли считать квартиру моей уже после того, как у нотариуса будет зарегистрирована дарственная или только после того, как все бумаги будут зарегистрированы на меня. Ведь дарственную отменить, в общем-то нельзя и если я ее получу, то смогу и через месяц и через год стать собственником квартиры. Или я не права?

Васнецова Екатерина :: Смолевичи


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

договор дарения вступает в силу - дар переходит в собственность одаряемого, только после его регистрации в БТИ. до тех пор он, несмотря на удостоверенный нотариусом договор - собственность дарителя. к которой, в частности, применяется наследственное право. ваши "некоторые причины" - возможность улучшения жилищных условий, либо перерасчета кредита в результате улучшения их, не является тайной. что-либо порекомендовать другое сможет адвокат. которому вы изложите всю необходимую для этого информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.03.2014 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 10:25

Спасибо, что ответили. А такой вопрос.. есть ли у дарственной, скажем, срок годности. Насколько я понимаю, дарственную отменить не возможно, но... я и не обязана ее зарегистрировать в ближайшее время. Например, я ее зарегистрирую через пол-года в БРТИ. Или у нее есть какой-то промежуток, в течени которого она должна быть после заверения нотариуса быть зарегистрирована в БРТИ, скажем месяц, или она в дальнейшем будет считаться недействительной??

Васнецова Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

если непонятно из первого ответа, объясню один раз популярно. если даритель, например, прикажет, прости Господи, долго жить, дай Бог ему здоровья, то ваш "договор дарения", по большому счету, станет бумажкой. и то, что вам, типа, подарили, будет наследоваться по всей строгости закона. еще, например, даритель может внезапно стать должником. и на его имущество спокойно может быть наложен арест. и это - пара из вариантов, пришедших на ум, как можно пролететь. а так, не, нету срока годности у "дарственной". если есть желание порисковать, можно продолжать рассуждать про "промежуток". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.03.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы