Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189099
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение пособие иск налог продажа раздел отпуск компенсация выселение льготы право брак амнистия ребенок декретный отпуск гражданство отработка имущество кредит долг развод налоги квартира наследство лицензия распределение строительство контракт права договор очередь общежитие прописка приватизация аренда алименты оплата армия жилье беременность недвижимость молодой специалист оформление документов сроки молодая семья ип работа регистрация оформление раздел имущества суд документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20501 Опубликовано 25.02.2008 в 23:46

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня 2 вопроса. Я студентка 5 курса государственного ВУЗа. Два года я обучалась на платной основе, затем за успехи в учебе была переведена на бюджетную форму обучения (т.е. 3 года я на бюджете). В этом году ждет распределение (самостоятельный поиск работы, который считается распределением ввиду того, что специальность невостребована). 1) Сколько необходимо возместить государству за затраченные на мое обучение средства, в случае если я не хочу отрабатывать и планирую уехать работать заграницу? 2) И что может быть в том случае, если по документам я буду работать в какой-либо организации, а реально я буду заграницей? Может немного дерзкий вопрос, но очень интересно, чем это грозит... :-/ Заранее благодарю любого, кто может помочь с ответами.

Кристина М. :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Кристина! Возмещать средства Вам нужно будет за 3 года обучения по смете, составленной бухгалтерами ВУЗа. Размер суммы сильно зависит от факультета, ВУЗа и др. факторов. В 2007 г. в ВУЗе, который я закончил (обычный областной университет, экономический факультет), размер возмещения за 1 год обучения составил примерно 1300 у.е. В Минских ВУЗах, однозначно, будет дороже. На второй отвечаю: у Вас вряд ли будут проблемы, а у нанимателя - 90 % вероятности, что будут очень серьезные проблемы, так как при любой проверке (в частности, Комитета госконтроля, который отслеживает распределние) это может всплыть. Так что, если честно, он должен быть полным дураком, чтобы на такое согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 26.02.2008 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2008 в 21:33

Уважаемые господа специалисты, и, в частности, Алексей! А вы не можете поделиться секретом, как проходит процесс отслеживания распределения? Оно [отслеживание] такое же серьезное, даже если студент сам себе ищет работу? И еще вопрос, при возмещении затраченных государством на обучение средств необходимо, помимо стоимости обучения, также возместить сумму всех стипендий, полученных студентом?

Кристина М. :: Минск


  Ответов: 1

Ответ на первый вопрос: контроль за осуществлением трудовой деятельности молодыми специалистами весьма серьезен. На этом и остановлюсь. Ответ на второй вопрос в соответствии с п. 3.2 приложения 2 к Постановлению Совмина № 1255, которое определяет порядок возмещения средств, в состав подлежащих возмещению средств включена сумма выпдаченных студенту стипендий (за исключением материальной помощи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 27.02.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы