Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность наследство продажа право оформление долг документы оплата жилье общежитие выселение отработка контракт лицензия ип налог льготный кредит пособие строительство армия сроки иск права кредит аренда раздел недвижимость молодой специалист приватизация декретный отпуск работа очередь отпуск молодая семья гражданство увольнение регистрация алименты зарплата оформление документов брак ребенок имущество суд договор прописка квартира налоги раздел имущества компенсация амнистия развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205007 Опубликовано 26.03.2014 в 11:03

Передача авто в безвозмездное пользование юр.лицу

Добрый день, уважаемые юристы! У меня следующий вопрос: может ли физ.лицо предоставить автомобиль в безвозмездное пользование юр.лицу(ООО)? при этом физ.лицо не имеет фактически никаких связей (юридических или родственный) с юр.лицом.Мы рассматриваем также такой вариант: физ.лицо выписывает на работника фирмы ген.доверенность. После чего этот работник оформляет договор об использовании данного авто в служебных целях. Имеет ли он на это право? Спасибо!

Елизавета Зенькович :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, юр.лицо, безвозмездное пользование, физ.лицо

  Ответов: 1

1) может 2) имеет право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.03.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 13:11

Может, подскажете где можно почитать информацию по этому поводу?

Елизавета Зенькович :: Минск


  Ответов: 1

Наоборот, предусмотрен обратный запрет, когда коммерческая организация не вправе передавать по договору ссуды имущество физическому лицу, которое находится с ним в юридической связи. ст.644 ГК Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся собственником имущества этой организации, ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.В остальном, юр. и физ.лица свободны в заключении договора ст.2 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.03.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 246289: Возможно ли приобретение товара юр.лицом у физ.лица для последующей продажи?

Вопрос № 238566: Может ли сотрудник юр.лица взять в залог под расписку при продаже имущества компании

Вопрос № 228327: Имеют ли право ИП, работающие на иностранное юр.лицо по договору, работать на терриротории РБ в одном помещении, отвечая каждый за свой пул-вопросов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы