Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки продажа налоги льготы оформление общежитие право беременность кредит амнистия армия суд ребенок молодая семья строительство гражданство квартира молодой специалист работа раздел брак недвижимость развод документы ип имущество прописка раздел имущества оплата зарплата компенсация приватизация пособие увольнение права аренда отработка лицензия льготный кредит налог договор распределение декретный отпуск наследство регистрация контракт отпуск очередь оформление документов выселение алименты жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205003 Опубликовано 26.03.2014 в 10:30

Отнесение ремонтных работ к определенному виду

Просим дать разъяснения по отнесению выполненного объема ремонтных работ к определенному виду. Перед выполнением работ были составлены следующие первичные документы:1. Акт общего осмотра здания, по результатам которого комиссией было сделано заключение о необходимости проведения ремонта.2. На основании Акта общего осмотра здания были составлены дефектные акты на проведение текущего ремонта в здании постройки начало 19века общей площадью 455кв.м., из них в собственности – 140 кв.м, арендованные – 315 кв.мСогласно предписания пожарного надзора, арендованные помещения были запрещены к эксплуатации без проведения необходимых работ. Поэтому нами был выполнен следующий объем работ в арендованных помещениях:1. В помещении площадью 19,08 кв.м был выполнен ремонт пола (покрытие линолеум по сборной стяжке из древесины или древесных материалов) со следующими объемами: смена дощатых полов с добавлением новых досок до 25% площади пола - 0,08 кв.м; устройство покрытий пола фанерой площадью 19,08 кв.м; устройство покрытий из линолеума - 19,08 кв.м2. В коридоре на пути эвакуации площадью 37,71 кв.м. и высотой потолка 3м был выполнен ремонт со следующими объемами: демонтаж зашивки стен панелями ПВХ и замена их гипсокартонными листами с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени на площади 149, кв.м; облицовка существующего потолка (дранка) плитами ГКЛ с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени - объемом работ 37,71 кв.м.Также при проведении ремонта было необходимо демонтировать и смонтировать обратно подвесной потолок типа “Armstrong” 37,71 кв.м.3. В административном помещении площадью 68,8 кв.м был выполнен ремонт пола (керамическая плитка), ремонт штукатуренных стен и подвесного потолка со следующими объемами: ремонт пола из керамической плитки 66,7 кв.м; зашивка стен и частично потолка погонажными материалами (ГКЛ) 69 кв.м и 2,29 кв.м соответственно; ремонт подвесного потолка типа “Armstrong” 50,3 кв.м.На основании вышеизложенного, просим вас разъяснить, к какому из видов ремонта (текущему, капитальному) относятся проведенные нами работы.

Малашенко Сергей Владимирович :: Могилев


Ключевые слова: потолок, ремонт пола, стены

  Ответов: 1

одни и те же работы в строительстве могут относится и текущему ремонту и к капитальному. Эта вечная проблема бухгалтеров. По большому счету бухгалтер не строитель и всех тонкостей знать не может. Как правило все зависит от оформления этих работ. При капитальном ремонте напишут в проекте (смете) слово КАПИТАЛЬНЫЙ - будет капитальный, напишут текущий - будет текущий. А так же надо смотреть улучшается ли технические характеристики здания. Застелить пол линолеумом и сделать подвесные потолки - это однозначно текущий. Прибить две новые доски на пол - то же текущий. Если бы вы заменили деревянные пол на теплый керамический пол во всем здании+наличие проекта со словом КАПИТАЛЬНЫЙ= капитальный ремонт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.03.2014 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 259300: Штраф за перепланировку и утопление труб в стену?

Вопрос № 259298: Штраф за перепланировку и утопление труб в стену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы