Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация пособие договор строительство молодой специалист брак имущество раздел имущества налоги льготный кредит право документы оформление документов контракт лицензия беременность оформление общежитие отработка увольнение гражданство компенсация суд раздел очередь права наследство ребенок долг армия ип зарплата работа иск жилье декретный отпуск развод недвижимость квартира регистрация алименты сроки распределение оплата прописка аренда молодая семья льготы кредит отпуск амнистия продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204991 Опубликовано 26.03.2014 в 08:44

КАк вести учет .КАкие платиь налоги?

Помогите пожалуйста . Что открыть ЧУП или ООО . Хочу оказывать людям услуг в покупке товара в Китае , проверка производителя в китае , проверка качества и количества товара ,помощь в доставка в РБ ( Я не транспортная компания).КАкую тогда деятельность написать когда буду подавать документы на открытия? Как будет вестись отчет налоговой и какой будет платиться налог?Суть вопроса : 1)Какую форму деятельности выбрать?2)Какой вид деятельности по классификатору ?3)Какой будет налог и отчетность для налоговой ?Большое спасибо

Ранько Алексей Валерьевич :: Солигорск


Ключевые слова: КАк вести учет .КАкие платиь налоги?

  Ответов: 2

На ваш вопрос здесь вам никто не ответит, почитайте Гражданский кодекс и Налоговый кодекс (выборочно интересующие вас статьи). Или наймите бухгалтера (который лет пять отучился и пару лет поработал). А так же спросите у "гуголя" что такое обязательная сертификация товаров в РБ. Как бы вы не хотели, вы предлагаете купить людям товар, а это торговля. Люди же не будут платить часть денег за "услуги" вам, а часть непосредственно продавцу- китайцу. Они платят ВАМ ,значит и покупают у ВАС, со всеми вытекающими последствиями и обязательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.03.2014 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый.Позвоните, помогу определиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 04.04.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 13:26

Почему я что то продаю??Я буду выполнять работу " Фрилансера" , человек будет переводить деньги в китай ,за товар ,я буду ему находить Транспортные компании которые могут доставить груз , а за эту выполненную работу буду получать так сказать "Вознаграждение" ,а продажи комуто .чего то я здесь не вижу

Ранько Алексей :: Солигорск


  Ответов: 1

Заглянем в словарь.Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник[1]; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика , компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка. Т.е это не вид экономической деятельности. Что у вас будет выбирать вам . Можите "обозвать" транспортные услуги, можите торговая деятельность. От этого и будут плясать ваши договора. Я например считаю, что вы будите заниматься торговлей, так как то что вы описали занимаются торговые посредники. Находят у кого купить и кому продать, а себе оставляют разницу за свои "услуги". А условия доставки товара (за чей счет доставка, количество и качество товара) прописывается в договоре купли продажи. Не нравится мой ответ, скачайте ОКЭД и поищите там. Там четко прописаны виды экономической деятельности, которые вы можите прописать в своих документах в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2014 в 16:01

человек сам выбирает товар на китайских сайта , переводит деньги в Китай ,а там уже выкупают товар ,а я за это беру 10% от стоимости товара и помогают его доставить .я заключать буду договор только для того чтобы клиент не боялся переводить деньги в Китай и что все в срок (обговоренный с транспортниками) ему придёт в РБ

ранько алексе :: солигорск


  Ответов: 1

Не нравится предыдущий ответ , тогда рассмотрите страховую деятельность))) . Еще раз, открываете ОКЭД , и там по пунктам все расписано. Вы ищите обходной путь торговой деятельности и грузоперевозкам??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы