Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы развод строительство сроки молодой специалист наследство отпуск кредит гражданство льготы общежитие увольнение оплата раздел налоги налог права очередь недвижимость лицензия оформление документов зарплата ип беременность отработка договор работа молодая семья оформление жилье прописка ребенок суд компенсация контракт аренда квартира армия продажа регистрация право выселение имущество алименты брак пособие раздел имущества льготный кредит приватизация декретный отпуск амнистия долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204981 Опубликовано 25.03.2014 в 22:34

как исчисляется срок давности

У меня украли транспортное средство, с 1995 по 2004 г. но я не знаю когда, из-за моего отсутствия на даче, как исчисляються сроки давности в этом случае?

Брейко А.И. :: Минск


Ключевые слова: сроки давности

  Ответов: 1

С момента фактического совершения кражи (угона). Скорее всего ОВД проведут проверку в порядке ст. 174 УПК и вынесут постановление об отказе в возбуждении УД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 26.03.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 23:04

Кражу(угон) совершил двоюродный брат, возбуждение У.Д. не принципиально, главное зафиксировать данный факт,могут ли ОВД отказать в проведении проверки из-за истечения сроков давности? если за последние несколько лет братом были совершены уг.наказуемые деяния, порча имущества, две кражи, он не считает кражей взять без спроса что нибудь у родственников.

Брейко А.И. :: Минск


  Ответов: 1

Если виновным лицом совершены иные преступления, то сроки давности привлечения к ответственности могут прерываться, и соответственно можно вести речь о возбуждении уголовного дела и спустя столь продолжительный срок. Отказать в проведении проверки ОВД не имеют права. Такие действия следует обжаловать в прокуратуру. В таком случае нужно требовать проведения уже двух проверок: одной - по угону авто, второй - по факту бездействия сотрудников ОВД. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 27.03.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247777: имею ли я право на наследство отца

Вопрос № 247617: сроки давности

Вопрос № 240606: имею ли я право дать отставку судье если его решения не обоснованы и не правомеры?

Вопрос № 217425: какое наказание могут присудить за надзо при нарушениях? р

Вопрос № 181422: Есть ли срок давности на составление протокола об административном правонарушении и сроки давности на возложения штрафа судом с момента выявления пра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы