Вопрос № 204977 Опубликовано 25.03.2014 в 21:53

Имеют ли право НЕ выписать ребенка

У меня погиб брат. В его квартире (подарена моей мамой до брака) прописана его бывшая жена и ребенок. По решению суда бывшая жена должна быть выписана из квартиры. Соответствующие службы (как там они называются) отказываются выписывать ребенка, так как о нем ничего не сказано в решении суда. Правомочно ли это и если да, то на основании чего. Спасибо.

Зданович Светлана :: г.Береза

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

как можно понять из этой наиподробнейшей информации, ребенок является наследником имущества своего покойного отца. и мать ребенка, как единственный законный представитель, должна не выселяться(непонятно, по чьему требованию?), а проживать с ребенком на вполне законных основаниях до его совершеннолетия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2014 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 08:26

Ни мать, ни ребенок не проживают в этой квартире с 2008 года. Мать выпишут по решению суда. Может ли быть прописан в квартире несовершеннолетний ребенок, или его должны прописать по месту прописки матери? (ребенок является наследником 1/8 части данной квартиры). Спасибо

Зданович Светлана :: г.Береза

  Ответов: 1

поскольку ребенок является наследником имущества своего покойного отца, выселить его без согласия органа опеки никто не может. мать ребенка, как единственный законный представитель его, считаю, должна не выселяться, а вселяться и проживать с ребенком на вполне законных основаниях до его совершеннолетия. если ответ снова непонятен, обратитесь к адвокату. для разъяснения и положительного решения вопроса вашего проживания в квартире с ребенком.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2014 в 14:49