Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор декретный отпуск общежитие льготный кредит жилье прописка работа отработка имущество лицензия алименты иск льготы регистрация молодая семья налог ребенок аренда документы зарплата компенсация отпуск оформление документов выселение ип квартира приватизация долг сроки беременность оформление амнистия контракт раздел недвижимость пособие кредит развод продажа армия суд оплата брак строительство раздел имущества молодой специалист права очередь увольнение гражданство налоги распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204977 Опубликовано 25.03.2014 в 21:53

Имеют ли право НЕ выписать ребенка

У меня погиб брат. В его квартире (подарена моей мамой до брака) прописана его бывшая жена и ребенок. По решению суда бывшая жена должна быть выписана из квартиры. Соответствующие службы (как там они называются) отказываются выписывать ребенка, так как о нем ничего не сказано в решении суда. Правомочно ли это и если да, то на основании чего. Спасибо.

Зданович Светлана :: г.Береза


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

как можно понять из этой наиподробнейшей информации, ребенок является наследником имущества своего покойного отца. и мать ребенка, как единственный законный представитель, должна не выселяться(непонятно, по чьему требованию?), а проживать с ребенком на вполне законных основаниях до его совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 08:26

Ни мать, ни ребенок не проживают в этой квартире с 2008 года. Мать выпишут по решению суда. Может ли быть прописан в квартире несовершеннолетний ребенок, или его должны прописать по месту прописки матери? (ребенок является наследником 1/8 части данной квартиры). Спасибо

Зданович Светлана :: г.Береза


  Ответов: 1

поскольку ребенок является наследником имущества своего покойного отца, выселить его без согласия органа опеки никто не может. мать ребенка, как единственный законный представитель его, считаю, должна не выселяться, а вселяться и проживать с ребенком на вполне законных основаниях до его совершеннолетия. если ответ снова непонятен, обратитесь к адвокату. для разъяснения и положительного решения вопроса вашего проживания в квартире с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы