Вопрос № 204941 Опубликовано 24.03.2014 в 13:52

Что делать, если при увольнении не рассчитали?

Здравствуйте. Уволилась с организации по соглашению сторон 17.02.2014г. При увольнении не рассчитали. Спустя некоторое время дважды были зачисления на карточку, но большая сумма осталась недоплаченной. Нет больше сил ждать, больше месяца прошло. Директор говорит - нет денег. Что делать? Куда можно обратиться? И сколько это займет по времени? Еще слышала, что положена компенсация за каждый день просрочки. Так ли это? И, если можно, подробнее. Заранее благодарна.

Марина Ершова :: Минск

Ключевые слова: расчет при увольнении, компенсация

  Ответов: 1

Следует обращаться в суд, срок исковой давности 3 месяца.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.03.2014 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 14:27

А ФСЗН поможет чем-нибудь? Что нужно для обращения в суд?

Марина Ершова :: Минск

  Ответов: 1

ФСЗН ни при чем, в суд необходимо писать исковое заявление.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.03.2014 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 09:19

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для обращения в суд?

Марина Ершова :: Минск

  Ответов: 2

паспорт и трудовая книжка  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 11:20

Обязательно к паспорту и трудовой книжке не забудьте составить исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и рассчитайте проценты за задержку выплаты зарплаты  

Гайдук Игорь :: 04.04.2014 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 16:47

Проживаю в г. Минске, регистрация в другом городе. Можно ли без регистрации обратиться в суд г. Минска? И в какой именно суд?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

можно без регистрации. суд того района в городе в котором зарегистрировано предприятие.  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 18:32