Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор иск недвижимость развод аренда ребенок отпуск прописка квартира увольнение очередь раздел имущества долг зарплата молодой специалист льготный кредит ип кредит суд пособие льготы регистрация контракт беременность распределение приватизация раздел работа наследство строительство компенсация армия брак жилье оформление амнистия имущество документы алименты молодая семья общежитие отработка оплата сроки продажа оформление документов право гражданство налоги налог лицензия права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204936 Опубликовано 24.03.2014 в 13:18

Можно ли продлить приглашение после приезда?

Добрый день.Я оформила приглашение гражданке из Ливана. Цель прибытия - частная. Время нахождения - ОДН, 90 дней. Дата выдачи приглашения 6 февраля.Может ли она приехать 19 апреля сроком на 1 месяц до 17 мая? Или срок приглашения истекает 6 мая и ей придется уехать 5 мая? Можно ли ей продлить прибыванияе, когда она приедет? Или ей надо сразу оформить новое приглашение, чтобы она смогла тут погостить 1 месяц? И если в приглашении указано, что разрешен въезд из Катара, она может ехать Катар-Ливан, а потом Ливан-Минск?

Ира :: Минск


Ключевые слова: приглашение, срок приглашения, время находения, страна выезда

  Ответов: 1

Приглашение не дает права на въезд в страну, оно лишь служит основанием к выдаче визы (причем, не гарантирует выдачу этой визы, как, впрочем, и наличие визы не гарантирует, что в страну впустят - это так, обязательное теоретическое отсутпление). Где в приглашении Вы увидели срок его действия? Там указан максимальный срок, на какой иностранец может просить визу. Гражданке Ливана, как свидетельствует моя практика, вряд ли дадут визу дольше чем на месяц. Продлить пребывание по приезду - теоретически возможно, на практике несколько трудней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2014 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 11:43

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, имеет ли право гражданка Ливана лететь в Минск из Ливана, если страна выезда в приглашении указана Катар? И надо ли ей заранее открыть визу или можно это сделать в Минском аэропорту? В Катаре, как и в Ливане, нету белорусского посольства, чтобы открыть визу заранее. Если у нее на руках будет обратный билет, ей смогут в Минске открыть визу сроком до 30 дней? То есть как я поняла, приглашение действует ровно год с момента его выдачи?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Как по мне, лететь она может хоть из Гондураса, нигде не вижу ограничений по маршруту. Визу лучше получить заранее, но могут выдать и в аэропорту, как для гражданки страны, не имеющей представительства РБ. По сроку действия приглашения - на обратной стороне есть оговорка "Запрашэнне сапраўднае на працягу трох месяцаў з дня выдачы органамі ўнутранных спраў" - соответственно, если так указано, то три месяца, если не указано - год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256929: действительна ли будет виза

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 253280: как приехать в Беларусь?

Вопрос № 252586: Какие необходимы документы для оформления приглашения гражданину Туркменистана

Вопрос № 245395: Может ли гражданин Иордании прилететь в Беларусь как турист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы