Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак молодая семья прописка налоги сроки продажа ребенок отпуск армия развод оформление очередь суд право аренда права распределение декретный отпуск увольнение оплата беременность документы приватизация договор компенсация ип квартира наследство гражданство недвижимость контракт долг жилье раздел алименты имущество оформление документов раздел имущества льготный кредит строительство выселение зарплата налог льготы амнистия пособие лицензия общежитие кредит отработка молодой специалист работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20490 Опубликовано 25.02.2008 в 21:16

Здравствуйте, у нас с девушкой возникла проблема. В 2006 году она поступила в Могилевский пед Институт им. Куляшова и сейчас является студенткой 3 курса. Но на этом курсе у нее возникла небольшая проблема. В декабре она была на больничном, есть документ который это подтверждает, и преподаватель заставляет её отработать те занятия, на которых она не была. Во время экзамена преподаватель отправил ее и еще несколько человек за дверь, мотивируя тем что пока они не отработают эти часы, экзамен принимать не будет. С того экзамена прошло уже полтора месяца, а преподаватель отказывается принимать у них экзамен.Все это время она живет там, тратя при этом приличную сумму в неделю. Вопрос: сколько надо времени на пересдачу? Почему они не отчисляют сразу? И можно ли потребовать оплатить моральные издержки? И физические? Заранее благодарен за ответ.

Осадчий Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 1

А почему мы бы ей не обратиться к декану своего факультета за помощью? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.02.2008 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 20:52

В том то и вопрос, что этот преподаватель не ценит декана. Декан ему не указ. Зам.ректора вообще студентов за людей не держит.

Осадчий Андрей :: бобруйск


  Ответов: 1

Есть два варианта разрешения проблемы:1) выполнить требования преподавателя, в данном случае они вполне законные и обоснованные;2) обжаловать действия преподавателя, письменно написав заявление на имя декана факультета или ректора университета.При выполнении первого варианта конфликт будет исчерпан. При выполнении второго варианта, если он не сработает, что скорее всего так и будет, у Вашей девушки будут проблемы с дальнейшей учебой. Причем к ней никто придираться не будет, просто к ней будет повышенное внимание преподавателей по знанию предметов. К сожалению, во время учебы знать все и выучить невозможно. Отсюда делайте выводы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2008 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы