Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение алименты развод молодой специалист налоги ип контракт раздел имущества пособие отработка строительство льготы права договор очередь документы амнистия сроки право лицензия льготный кредит наследство беременность аренда квартира брак регистрация оформление документов суд отпуск долг общежитие имущество распределение продажа налог прописка увольнение оформление молодая семья армия зарплата жилье работа недвижимость ребенок приватизация оплата кредит иск декретный отпуск гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204873 Опубликовано 23.03.2014 в 11:12

Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Здравствуйте!14 апреля собираюсь на больничный по беременности и родам. В организации работаю второй год. Рабочий год начался с 2 декабря 2013г. За первый год свой трудовой отпуск использовала. Подскажите, пожалуйста, сколько я могу взять дней трудового отпуска перед больничным?Спасибо!

Чеботарь Юлия :: Минск


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, трудовой отпуск

  Ответов: 1

все дни. Деление отпуска на части допускается по договоренности нанимателя и работника, а также в случаях указанных в коллективном договоре соглашении. То есть, если в коллективном договоре, соглашении ничего про деление не указано либо нет у вас коллективного договора, соглашения, то разделить отпуск можно только по договоренности между Вами и нанимателем, при этом количество предоставляемых дней тоже определяется по договоренности; если Вы захотите использовать все дни - могут предоставятся все дни; но если Вы захотите использовать часть дней (или наниматель будет готов предоставить только часть дней) то нужно будет согласие нанимателя (или Ваше согласие, если инициатором будет наниматель). Кстати, Вы не обязаны использовать трудовой отпуск перед отпуском по БиР, если не хотите или если отпуск не запланирован там по графику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.03.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235009: Какой размер больничного по беременности и родам

Вопрос № 232622: Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 197613: подоходный налог из больничного по беременности и родам

Вопрос № 188494: Имею ли я право взять полный отпуск до больничного по беременности и родам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы