Вопрос № 204848 Опубликовано 22.03.2014 в 16:36

алименты

С бывшего мужа в судебном порядке взыскиваются алименты на ребенка в размере 25%, скажите пожалуйста, может ли сумма алиментов с него удерживаться ниже, чем 50% БПМ, и как поступить если каждый месяц приходит сумма ниже 50%БПМ (исходя из его официальной зарплаты? Спасибо.

Авдеева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

может. несмотря на то, что для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50% БПМ на одного ребенка, в исключительных случаях суд может уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. если это места не имеет, есть достоверная информация о размерах ЗП, с этим вопросом обращайтесь к суд.исполнителям, по месту работы плательщика.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2014 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2014 в 17:15

дело в том, что я обращалась к суд. исполнителю, он провел проверку и прислал мне ответ, где указано, что начисленные алименты по данным предприятия составляют, например, за февраль 1 100 000 руб., а мне приходит сумма 424 000, и так почти каждый месяц.

Авдеева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

требуйте у суд.исполнителя ответа на вопрос, почему "начисленные алименты по данным предприятия составляют, например, за февраль 1 100 000 руб., а мне приходит сумма 424 000, и так почти каждый месяц", а не у консультации. жалуйтесь на его действия ст.суд.исполнителю, председателю суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2014 в 17:36