Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг ребенок квартира регистрация право налоги льготы пособие сроки армия отработка лицензия молодая семья амнистия жилье кредит зарплата продажа документы права развод выселение иск договор декретный отпуск оформление приватизация имущество общежитие раздел имущества алименты прописка распределение увольнение ип компенсация контракт наследство строительство налог беременность суд работа гражданство оформление документов оплата очередь молодой специалист раздел отпуск недвижимость льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20484 Опубликовано 25.02.2008 в 18:28

Здравствуйте! Правильно, если наниматель не выплачивает мне больничный во время сессии? Какой отпуск должен предоставляться на время сессии? Отпуск без сохранения заработной платы? Или социальной отпуск в связи с обучением?

Савицкая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, если Вы на время сессии оформляете социальный отпуск без сохранения з/п и заболеваете, то больничный в таком случае не оплачивается в соответствии с п.п. 26.6 п. 26 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. № 1290 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", однако если после окончания такого отпуска Вы все еще находись на больничном, то он будет оплачен с даты выхода на работу по соответствующим правилам. Если Вы обучаетесь по заявке нанимателя, если данное условие предусмотрено в кол.договоре или индивидуально прописано в труд. договоре, то предоставляется учебный отпуск с сохранением заработной платы. Если данные условия отсутствуют - то без. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
938 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы