Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы долг жилье молодой специалист оформление документов налоги беременность права приватизация квартира работа недвижимость развод прописка кредит пособие увольнение суд льготы оформление зарплата право брак лицензия компенсация очередь иск оплата гражданство раздел контракт строительство раздел имущества имущество декретный отпуск сроки выселение аренда продажа армия ребенок льготный кредит общежитие ип молодая семья налог амнистия алименты отработка регистрация отпуск распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204839 Опубликовано 22.03.2014 в 13:08

Имеет ли право работодатель предъявить иск о возмещении причиненного ему материального ущерба по истечении трех месяцев после увольнения?

01.04.2013 со мной был заключен контракт на 1 год и договор о полной индивидуальной материальной ответственности в ЧПТУП "Градтехстрой". При увольнении 09.12.2013 по соглашению сторон была проведена инвентаризация без выявления недостачи и материального ущерба. 19.03.2014 мной по почте было получено предложение для возмещения причиненного материального ущерба в добровольном порядке, в котором директор уведомил меня, что в связи с моим увольнением была проведена инвентаризация и выявлена недостача на сумму 12 млн. руб., а также было предложено в добровольном порядке возместить ущерб. В настоящее время на территории РБ нигде не работаю, езжу на заработки в РФ.Правомерны ли предъявленные ко мне претензии? Что необходимо предпринять, чтобы защитить себя от несправедливых обвинений в мой адрес?

Журавель Вячеслав :: Бобруйск


Ключевые слова: материальный ущерб, сроки, материальная ответственность

  Ответов: 1

для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. (ч.2 ст. 242 ТК). Где Вы работаете в настоящее время никакого значения не имеет. Если ущерб причинили не Вы, то претензии не правомерны, если Вы, то претензии правомерны. Претензии могут быть правомерными, обоснованными полностью, а могут только частично, для выяснения этих нюансов Вы можете обратиться к адвокату очно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.03.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы