Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка оформление жилье молодая семья амнистия беременность контракт увольнение иск брак работа отпуск развод долг раздел имущества квартира оформление документов зарплата права имущество сроки ип выселение кредит недвижимость общежитие декретный отпуск наследство очередь суд пособие продажа прописка алименты раздел право регистрация молодой специалист ребенок строительство оплата налоги лицензия армия льготы документы гражданство льготный кредит договор распределение налог аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204837 Опубликовано 22.03.2014 в 12:35

Взял в долг и не могу вернуть.

Я взял(!) в долг у человека сумму в 140$. Через несколько месяцев, после переписки с ним, вернул 80$. Сейчас нужно вернуть остальное, а денег нет. Я студент, не работаю. Человек говорит, что напишет заявление в милицию. Что меня ждёт в этом случае? Могут ли обвинить в мошенничистве (т.к. сначала взял, а потом поставил человека перед фактом)? Никаких документов, расписок мы не составляли.Существует только смс переписка, в которой я признаю, что брал в долг указаную сумму.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: вернуть долг, возврат долга, долг

  Ответов: 1

Начнём с того, что мошенничества здесь нет, поскольку Вы не обманным путём и не путём злоупотребления доверием завладели данной денежной суммой. Таким образом, в милиции заимодавцу разъяснят его право обратиться в суд, поскольку это гражданско-правовой спор. А вот в судебном порядке вполне возможно, что с Вас взыщут данную сумму, а также сумму государственной пошлины за обращение в суд.По поводу того, что договор был заключён в устной форме: возможно заключение договора займа в устной форме на сумму, не превышающую десятикратного размера базовой величины(ст. 761 Гражданского кодекса Республики Беларусь).А также напоминаем Вам, что обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно ст. 220 Гражданского кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Maryia Shybut :: 22.03.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194656: вернуть долг

Вопрос № 156076: Чужой долг

Вопрос № 128939: вернуть долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы