Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка контракт раздел пособие квартира налоги очередь ип жилье кредит долг молодой специалист сроки иск зарплата ребенок оформление развод брак налог общежитие суд льготный кредит отпуск регистрация выселение работа амнистия компенсация строительство раздел имущества распределение декретный отпуск права недвижимость увольнение гражданство молодая семья документы оформление документов отработка наследство льготы аренда право оплата алименты беременность имущество продажа армия лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204829 Опубликовано 22.03.2014 в 10:12

предусматривается ли клевета?

Здравствуйте. На меня соседка написала жалобу по месту работы, изложив в ней хозяйственно-бытовые проблемы. На трех листах написала, какой я плохой. Хотя в ее словах ни слова правды не было. Я государственный служащий, и мне этот факт не приятен. Куда мне обратиться, чтобы ее привлекли к ответственности, и по какой статье? Могу ли я сразу обратиться в суд? Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба?

Пылик Юрий :: Брест


Ключевые слова: нарушение, заявление, ответственность

  Ответов: 1

Вы вправе сразу обратиться сразу в суд с требованием опровергнуть распространенную информацию, а также потребовать возмещения убытков и морального вреда (ст.153 Гражданского кодекса РБ).Я бы рекомендовал написать письмо соседке с просьбой забрать жалобу т.к. в ней содержится недостоверная, порочащая Вашу честь информация,а в случае, если она этого не сделает Вы вынуждены будете обратиться в суд с иском (приложите копию искового заявления о защите чести и достоинства в суд, которое будет направлено в суд к письму). Данное действие можно проделать и устно (при встрече во дворе, лестничной клетке). Можно также написать заявление в милицию за оскорбление либо клевету (в зависимости от содержания жалобы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 22.03.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Вопрос № 263662: Правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 262706: Как часто Общества защиты прав потребителей могут посещать с проверкой магазин?

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 257069: Могу ли я уволиться, в связи с нарушениями законодательства о труде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы