Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение оформление право раздел имущества оформление документов пособие зарплата льготный кредит кредит ип жилье строительство брак амнистия аренда молодой специалист договор налог иск отпуск продажа долг имущество квартира отработка льготы ребенок выселение молодая семья развод гражданство оплата лицензия общежитие очередь приватизация армия суд права беременность алименты распределение налоги недвижимость сроки контракт компенсация прописка регистрация наследство работа декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204829 Опубликовано 22.03.2014 в 10:12

предусматривается ли клевета?

Здравствуйте. На меня соседка написала жалобу по месту работы, изложив в ней хозяйственно-бытовые проблемы. На трех листах написала, какой я плохой. Хотя в ее словах ни слова правды не было. Я государственный служащий, и мне этот факт не приятен. Куда мне обратиться, чтобы ее привлекли к ответственности, и по какой статье? Могу ли я сразу обратиться в суд? Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба?

Пылик Юрий :: Брест


Ключевые слова: нарушение, заявление, ответственность

  Ответов: 1

Вы вправе сразу обратиться сразу в суд с требованием опровергнуть распространенную информацию, а также потребовать возмещения убытков и морального вреда (ст.153 Гражданского кодекса РБ).Я бы рекомендовал написать письмо соседке с просьбой забрать жалобу т.к. в ней содержится недостоверная, порочащая Вашу честь информация,а в случае, если она этого не сделает Вы вынуждены будете обратиться в суд с иском (приложите копию искового заявления о защите чести и достоинства в суд, которое будет направлено в суд к письму). Данное действие можно проделать и устно (при встрече во дворе, лестничной клетке). Можно также написать заявление в милицию за оскорбление либо клевету (в зависимости от содержания жалобы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 22.03.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы