Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение зарплата общежитие лицензия сроки жилье ип молодая семья приватизация недвижимость аренда гражданство брак договор продажа увольнение оплата льготный кредит пособие наследство работа молодой специалист суд оформление право отработка компенсация распределение алименты налог декретный отпуск амнистия квартира налоги прописка контракт ребенок права раздел имущества оформление документов иск имущество регистрация льготы раздел кредит долг документы очередь беременность отпуск строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204763 Опубликовано 21.03.2014 в 06:04

Сняли надбавки и уменьшили оклад

Работаю в мелиоративной организации второй год. После того как проработал один год, у нас с руководством организации (а именно директором) произошел конфликт. Он заключался в следующем: заставляли работать меня и рабочих без оплаты сверх 8 часов (с 7 до 18) без нашего согласия (рабочий день 5 дней с 8 до 17 прописано в трудовом договоре), а за невыполнения всего этого лишал различных надбавок. После коллективного обращения в Охрану труда по данному вопросу - трудовой день нормировался, но меня с того времени лишили всех надбавок (с 1.09.2013 года и до сих пор). Как устраивался на работу мой оклад был 1860000 (и к окладу шли надбавки: за квалификацоную категорию 15%, за сложность 38%), но после этого обращения в охрану труда оклад срезали до 1448000, и надбавки убрали (меня об этом не увидамили, и более того не давали посмотреть штатное расписание). Вопрос: Законно ли это со стороны директора? Если нет то - могу ли я получить за все месяца компенсацию? Куда мне обращаться с моим вопросом и заявлением?

Евгений :: Бобруйск


Ключевые слова: Надбавки

  Ответов: 1

Согласно статьи 19 ТК РБ трудовой договор должен содержать в качестве обязательных условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Обратите внимание это должно быть отражено в трудовом договоре (контракте). В соответствии ст. 32 ТК РБ наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре, и существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда. НО! Наниматель ОБЯЗАН предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. И в случае Вашего несогласия Вы можете быть уволены, но с выплатой Вам всех полагающихся компенсаций в связи с расторжением договора по инициативе нанимателя, предусмотренных ТК РБ (выходное пособие, компенсации и пр., а также предусмотренные договором). В Вашем случае, если Вы не путаете надбавки с премией, которые Вам выплачивал наниматель, имеются существенные нарушения со стороны работодателя, и Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Департамент государственной инспекции труда с жалобой на действия нанимателя и с требованием о выплате Вам всех причитающихся надбавок согласно трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 21.03.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273172: Существуют ли в Беларуси какие либо прибавки к пенсии бывшим депутатам местных советов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы