Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов отпуск право недвижимость кредит компенсация молодой специалист распределение армия строительство беременность брак пособие выселение наследство права приватизация оформление гражданство молодая семья раздел имущества аренда документы амнистия налог продажа жилье долг имущество суд ип налоги квартира очередь прописка раздел сроки работа увольнение договор ребенок отработка льготы зарплата контракт лицензия общежитие регистрация оплата иск алименты льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204758 Опубликовано 21.03.2014 в 01:47

подоходный налог

Здравствуйте.Подскажите, пжл, можно произвести обмен квартиры на другую с доплатой, если прошло только 3 года с момента ее покупки, а до этого была принята в дар и продана другая квартира. То есть надо будет платить подоходный налог или нет????

Ольга :: м


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

Если будет получен доход, то надо будет уплачивать подоходный, т..к.не прошло 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2014 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 12:00

Я обмениваю 2 комн. квартиру на 3 комн. с моей доплатой, т,е я не получаю доход. Значит, можно произвести такой обмен и я не буду платить налог?

Ольга :: м


  Ответов: 1

Не совсем так. Вы покупали квартиру, а теперь ее возмездно отчуждаете (мена) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 15:36

Спасибо большое за ответ.Т.е с обменом не получится избежать уплаты налога?! А если подарить квартиру бабушке, а она продаст и купит другую. Но есть проблема - она мне дарила свою квартиру, а я ее продала 4 года назад. Не возникнут у нас сложности???

Ольга :: м


  Ответов: 1

Если был получен доход. то не избежать, т.к. обммен - это почти то же самое что и продажа, т.е. тоже возмездное отчуждение. Можно поступить так, как написали Вы. Сложностей не должно возникнуть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 16:22

Виктор, громадное человеческое спасибо)Есть еще один маленький вопрос - у нас в квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь, я ведь могу все равно дарить квартиру бабушке? А она ее продать, чтобы купить другую квартиру?Еще раз спасибо!!!

Ольга :: м


  Ответов: 1

нужно согласие органа опеки в таком случае. Лучше зарегистрируйтесь сами с ребенком где-нибудь, в таком случае не нужно согласие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы