Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа наследство армия оформление документов имущество прописка иск продажа строительство льготы сроки отработка выселение недвижимость беременность документы приватизация льготный кредит компенсация гражданство алименты право пособие контракт налоги распределение долг жилье увольнение права ребенок брак квартира общежитие раздел зарплата раздел имущества развод ип молодой специалист амнистия декретный отпуск договор молодая семья аренда налог оплата отпуск очередь лицензия оформление регистрация суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204744 Опубликовано 20.03.2014 в 21:27

моя беременность и свидание отца с ребенком

Добрый день.У меня такой вопрос.От первого брака имею сына-2г.4м-ца.Решением суда бывшему мужу положено свидание с сыном 2 раза в месяц -по 2 часа.Состою во вторичном браке и ждем 2 ребенка-нахожусь в декрете.У меня в данный момент 6 м-ев беременности.Но моего бывшего мужа не интересует мое положение.Требует по его первому желанию предоставлять ему свидание и вести ребенка в сквер в любую погоду.Я переношу беременность плохо,постоянная угроза выкидыша, до сих пор есть токсикоз.И это в 6 месяцкв беременности.А что будет потом-на поздних сроках.На мои возражения бывший не обращает внимания.Что мне делать? А когда родится второй малыш,мне что с двумя детьми бежать на свидание.Бывший муж не хочет вникать в мои трудности и требует свиданий с ребенком.Я мучаюсь. Как мне можно поступить в данной ситуации. Мое теперешнее положение не из приятных.

Степанова Радмила Владимировна :: Мозырь


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 2

Важно знать, что именно указано в решении: кто должен ребенка забирать и привозить обратно. Если не указано, значит это может делать и папа сам: сам забирать и привозить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Солидарна. Важно то, что Вы не препятствуете свиданию Вашего ребенка с его отцом по решению суда. Соответственно отец ребенка может воспользоваться своим правом или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Irina Gmaldina :: 21.03.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 17:12

Решением суда определено свидание с ребенком при моем присутствии на улице нашего города на 2 часа 2 раза в месяц. Но в данный момент я себя при беременности плохо чувствую и не всегда могу идти на свидание с ребенком.также меня беспокоит будущее- родив второго ребенка я с месячным ребенком буду вынужденна выводить первого ребенка - 3-х лет к отцу на свидание. Бывший муж на уступки не идет,несмотря на мое положение. Можно ли во время беременности и в дальнейшем имея грудного ребенка на руках ограничить через суд свидания отца с ребенком?

Степанова радмила Владимировна :: Мозырь


  Ответов: 1

С чего бы это? В чем он виноват и почему из-за Вас должен прекратить общение с ребенком? Изменяйте в суде установленный порядок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2014 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 17:23

Вопрос стоит не о припятствии свидания с ребенком, а о моей беремености.Сейчас 6 месяцев -ходить тяжело-часто лежу на сохранении.Решение суда свидание в мое присутствие на 2 часа 2 раза в месяу на улице нашего города.Я думаю о будущем -- поздние сроки беременности -8-9 м-ев, рождение ребенка,грудное вскармливание. Не всегда я смогу с первым ребенком взяв второго грудного ребенка лететь на свидание с отцом первого ребенка.На компромиссы бывший муж не идет.Можно ли учитывая мое настоящее положение через суд ограничить часы и дни свиданий с ребенком?

Степанова Радмила Владимровна :: Мозырь


  Ответов: 1

так в чем проблема? отдыхайте, набирайтесь сил, готовьтесь вновь стать матерью! а отец старшего ребенка, взяв его к себе, наоборот облегчит вам быт! как в последние недели беременности, так и в первые месяцы после родов! небось трехлетнего ребенка грудью-то кормить не надо? наверняка сам кушает! зачем же создавать проблемы всем, если можно своей мудростью женщины, наоборот их разрешить для всех!? ввиду того, что ребенок растет, правоотношения отца и ребенка - длящиеся, вполне реально отцу, вновь обратившись в суд, получить общение с ребенком без вашего присутствия. нужен вам еще один суд или не нужен, решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 19:09

Дело в том,что ребенок не идет к отцу -ему было 3 месяца,когда мы расстались и я уехала в другой город -отец решил общаться с ребенком в 1,5 года -тогда когда ребенок стал называть папой моего второго мужа.Ребенок не отходит на свидании от меня ни на шаг - стоит за моей спиной и лишь подходит к отцу тогда когда тот что-то протянет ему из подарков - сейчас ребенку 2г.3 м-ца. О каком отдавании может быть речь? Ребенка будут забирать с криком и плачем? ребенок не поедет с ним в чужой город.Суд не сможет дать такое решение, учитывая поведение ребенка, которое можно продемонстрировать в зале суда при судье и органах опеки и попечительства.Дело не том,что я чем -то настраиваю ребенка против отца - просто мой ребенок не говорит ничего кроме слова мама и дай и отец ребенка за этот прошедший год на положенные свидания не являлся по собственной инициативе пропуская их по месяцу и больше. О каком привыкании ребенка к отцу может быть речь при таком редком его видении.

Степанова Радмила Владимровна :: мозырь


  Ответов: 1

судом установлен порядок общения. его нужно выполнять. если отец ребенка или вы станете его систематически нарушать, такие действия будут расцениваться как неисполнение решения суда. если они будут зафиксированы судебными исполнителями, то могут, впоследствии, послужить одним из оснований для лишения родителя родительских прав! если в решении суда о порядке общения указаны дни, время общения, в которые отец отсутствует, привлекайте к фиксации этого суд.исполнителя, или информируйте его. в противном случае, это может сделать отец. к слову... вы проводите с ребенком все время. и от вас зависит его мировоззрение. в том числе и отношение к отцу. если у отца есть интерес и вы будете стимулировать их общение, то ребенок будет себя спокойнее чувствовать, психика его укрепится. если отец должного интереса не проявляет, убеждайте в этом суд, который может ограничить общение отца и ребенка на неопределенное или определенное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2014 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы