Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение иск отработка сроки документы декретный отпуск ребенок пособие работа оформление распределение беременность налоги компенсация амнистия раздел квартира развод строительство выселение право права отпуск оплата суд прописка льготный кредит молодой специалист льготы армия контракт лицензия приватизация общежитие кредит договор налог долг оформление документов зарплата молодая семья ип недвижимость очередь имущество алименты продажа аренда гражданство брак наследство регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204740 Опубликовано 20.03.2014 в 21:05

Может ли застройщик поднять неизменную цену договора привязанную к доллару?

Долевое строительство. В договоре (заключен 04.2013) цена неизменна и привязана к доллару. Платежи внесены в соответствии с графиком платежей в срок. Нормативный срок строительства дома истек в ноябре 2013. В договоре есть пункт по которому "изменение фиксированной цены договора допускается по соглашению сторон об изменении проектной документации..". В изначальном проекте предусматривался подземный паркинг. В настоящее время (март 2014) застройщик отказывается от паркинга ввиду отсутствия спроса на него (дом до сих пор не сдан, сроки строительства не продливались). Из-за отказа от паркинга меняется проектно-сметная документация. Без изменения ПДС дом сдать нельзя. Может ли застройщик требовать от дольщиков оплатить расходы связанные с изменением ПДС если дольщики не давали своего согласия на ее изменение?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: неизменная цена, долевое строительство

  Ответов: 1

Начнем с того,что в долларах в договоре ничего указано быть на может. Нужно изучить Ваш договор и тогда можно ответить на Ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2014 в 08:43

Цена привязана к доллару. "Цена объекта долевого строительства общей площадью x кв. метров в действующих ценах на день заключения договора состяаляет x тыс. рублей, в сумме эквивалентной x долларам США по установленному на момент заключения договора курсу Национального банка Республики Беларусь". В договоре прописан лишь один случай изменения цены в случае изменения ПСД - по соглашению сторон. Т.е. по договору застройщик не имеет право без согласия дольщика менять ПСД, а значит и увеличивать цену. Может ли он выходить за рамки договора и руководствоватся какими то другими законами?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вот видите, в $ ничего не указаноукащано в эквиваленте. Мой ответ остается актуальным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2014 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы