Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист зарплата продажа суд оформление гражданство недвижимость развод раздел приватизация наследство увольнение лицензия молодая семья регистрация компенсация оплата общежитие имущество права ребенок работа иск договор оформление документов контракт налоги право армия аренда льготы долг сроки жилье выселение раздел имущества ип алименты очередь льготный кредит документы кредит отработка квартира налог строительство амнистия брак декретный отпуск прописка беременность распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20474 Опубликовано 25.02.2008 в 16:48

Подскажите, пожалуйста. В соответствии с Постановлением Совета Министров РБ от 10 12 2007г. №1702 увольнение молодых специалистов стало возможным (в случае, если УО выдаст ему справку о самостоятельном трудоустройстве либо перераспределении). Вопрос - является ли это ОБЯЗАННОСТЬЮ нанимателя увольнять молодого специалиста в случае представления такой справки? И в ОСОБЕННОСТИ это касается ст. 40 ТК РБ - если с молодым специалистом заключен договор на неопределенный срок - обязан ли наниматель, уволить молодого специалиста в этом случае (при этом молодой специалист предупреждает за месяц нанимателя и предоставляет ему справку о самостоятельном трудоустройстве либо перераспределение)? Заранее спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ключевой момент, что увольнение/перераспределение возможно по указанным в Постановлении основаниям. По собственному желанию молодой специалист уволиться не может, если он конечно не освобожден от обязанности возмещения денежных средств за учебу. Если будет направление на новое место работы, куда мол.спец. должен прибыть с четко установленные сроки, то как же его не уволить? Марина, если у Вас конкретная ситуация, то лучшее ее изложить, для максимально корректного ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы