Вопрос № 204737 Опубликовано 20.03.2014 в 20:40

могу ли я выписать брата с приватизированной квартиры

подскажите пожалуста, могу ли я выписать брата с приватизированной квартиры, которая досталась мне по наследству( брат от наследства отказался), я прописана по другому адресу.?Могу ли я продать квартиру не выписав брата?

Скавыш Ольга :: минск

Ключевые слова: наследство, приватизация, продажа

  Ответов: 2

Продать квартиру Вы можете только с письменного согласия брата. А выпивать из квартиры брата считаю Вы сможете только если он утратил право пользования жилым помещением.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.03.2014 в 20:52

Я считаю, что вы и продать можете без согласия брата, не выписав его  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2014 в 08:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 22:47

что значит утратить право пользования жилым помещением

Скавыш Ольга :: минск

  Ответов: 1

Значит, что брат уже не вправе проживать в квартире и у нег о есть другое постоянное место жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 22:47

что значит утратить право пользования жилым помещением

Скавыш Ольга :: минск

  Ответов: 1

Значит, что брат уже не вправе проживать в квартире и у нег о есть другое постоянное место жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 11:31